Skype
Skype

Мы уже знаем, что Skype решил прекратить поддержку своего приложения на Windows Mobile 6.x и Android (они намерены сотрудничать только с операторами сотовой связи) несколько недель назад. Так что не станет сюрпризом, если VOIP-серсис так и не появится на Windows Phone 7, предъявляещей особенно жесткие требования к разработке программного обеспечения. Проблема только в том, что источник этой «новости» далеко не самый надежный. В любом случае, вот что здесь говорится:


Во время разговора в Сиднее с Dan Neary, вице-президентом Тихоокеанского и Азиатского направлений Skype, затруднился с ответом, почему не ведется разработка нового приложения для Windows Mobile. Однако он сообщил, что компания разработала новые предложения для iPhone, iPad и устройств под управлением Android.

Пользователи знают, что Microsoft имеет собственную разработку в области VOIP (Windows Live Call, которая является частью Messenger и Office Communicator). Это приложение могло бы стать частью WP7 в будущем и не удивительно, что Redmond интенсивно интегрирует все свои сервисы в Windows Phone.

PS: Вот что на самом деле сказал Dan Neary:

Мы сосредотачиваем свои усилия не только там, где это необходимо, но также и там, где это несет много интересного опыта. Мы чувствуем, что лучшая сфера деятельности для нас — это разработка под платформы iPhone, Symbian, BlackBerry и Android

Как видите, он говорит не конкретно о WP7 (похоже он вообще здесь говорит о WM6.X, операционной системе, которую они больше не поддерживают)

И вот что он сказал о Windows Mobile 7:

Skype для Windows Phone 7 стоит в планах на разработку, вопрос только в том, как быстро мы сможем реализовать их. Мы чувствуем, что в данный момент лучше развиваются другие операционные системы, посмотрим, что будет дальше.

PPS: Спасибо Davе`у, это он задавал вопрос Dan Neary 🙂

Привет, я действительно был на брифинге вчера и мне задавали вопрос о поддерже WP7. Сначала Dan занял оборонительную позицию и сообщил, что поддвержки новорй платформы не будет, поскольку компания сосредоточена на других направлениях. Однако, когда на него надавили, почему Windows Phone 7 нет даже в планах Skype, он пошел напопятную и сообщил (если читать между строк), что Skype будет рассматривать данный вопрос после того, как Windows Phone 7 выйдет и будет видно как развиваются рынки.

Система Orphus