Об глюках связанных со звуком

Вопросы, связанные с обновлением официальной прошивки, и вопросы по прошивке WP7 на другие устройства

Модератор: dessar66

Об глюках связанных со звуком

Сообщение areh » 11 июн 2012, 00:23

Доброго времени суток, участники и постояльцы. Хочу коснуться, на мой взгляд, важной части телефона, как его звук. До недавнего времени я, являясь обладателем Nokia 5800 XM, не всегда использовал телефон как средство для общения, приходилось баловать себя такой функцией как воспроизведение музыки (наушники или внешние динамики). Всем был рад и доволен, превосходное звучание, качество на высоте, но по многим причинам я его продал и обзавелся Lumia 800. Сразу не обратил внимание на все нюансы аппаратной части, был ослеплён самой windows phone платформой, её простотой, удобством, быстрой работой и просто чем то новым. Но спустя время обнаружил, что как плеер(без наушников) телефон никакой. Внешний динамик пищит, надрывается но толку никакого нет от него, звонит и ладно-называется. Как то мне позвонили, от телефона на котором было запущено приложение-NFS undercover я отошёл и звонок остался без ответа, когда я вернулся я ушам не поверил-телефон воспроизводил музыку в игре и причём с довольно чёткими низкими частотами, я был в шоке(как зверев). теперь смотрите ролик http://video.mail.ru/mail/userfiles/_myvideo/1.html у кого это получится отпишитесь, всё таки у меня опасение, что мой телефон сам по себе глючит а звук у всех нормальный и не пищит..но я ещё теплю надежды на разработчиков, что они исправят это в прошивках.
http://my.mail.ru/mail/userfiles/audiotrack?file=7750b90cf931e23ea5179054cc115073&uid=150625364
вот ещё пример изменения звука, только не видео а аудио файл, видео будет чуть позже, звук идёт из программы музыка Nokia из раздела микс радио, фокус в том что звук можно изменить либо в некоторых играх либо в видео и аудио файлах потокового вещания таких как радио или ютуб. В аудио записи я проделываю следующее-
1)включить Музыка Nokia
2)перейти в микс радио
3)включить что угодно..пусть играет
4)не останавливая музыку перейдите в настройки-мклодии+звук
5)мелодия звонка-нажмитепроиграть на любой мелодии
музыка в микс радио остановится и будет воспроизводится мелодия звонка
6)нажмите проиграть ещё раз(треугольник слева от мелодии)-мелодия остановиться
7)нажмите прибавить или убавить звук-вылезет окно сверху и там будет та композиция которая звучала в микс радио, нажмите проиграть её, чтобы продолжилось ей воспроизведение..
всё звук изменился...или нет? отпишитесь
areh
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об глюках связанных со звуком

Сообщение Tahakaro » 11 июн 2012, 03:32

Доброго.
Провел ваш тест. Вывод: звук не изменился.
Замечу что после недавнего обновления звука стало лучше.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Об глюках связанных со звуком

Сообщение areh » 11 июн 2012, 05:00

Tahakaro писал(а):Доброго.
Провел ваш тест. Вывод: звук не изменился.
Замечу что после недавнего обновления звука стало лучше.

выложу видео утром. мб по нему получится
кстати про обновление у вас какая версия сейчас?
и в понятие лучше что входит по вашему мнению, он стал громче? или ниже или выше по частотам или ещё что то...уточните
areh
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об глюках связанных со звуком

Сообщение areh » 11 июн 2012, 14:59

видео с проделанными манипуляциями в микс радио http://video.mail.ru/mail/userfiles/_myvideo/3.html
areh
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Прошивки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей