Страница 1 из 1

Обновление HD7 - Телефон ушел в мир иной.....

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 16:02
ViktorioGaio
Пару дней назад решил обновить свой HD7. Запустил обновление через Zune. Все вроде шло хорошо. но при очередной перезагрузке (9 шаг обновления) телефон завис. на экране только лого HTC. Я подождал какое то время, пока было терпение. Отсоеденил кабель, вынул/всунул батарею. Попытался включить - результата ноль. Попробовал Hardware hard reset таже фигня. Теперь у меня модный современный пластиковый кирпич.
Как можно его востановить???????

Re: Обновление HD7 - Телефон ушел в мир иной.....

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 16:49
happy
А вы пробовали его перепрошить? Не помогает?

Re: Обновление HD7 - Телефон ушел в мир иной.....

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:07
Ufocultist
ViktorioGaio писал(а):Пару дней назад решил обновить свой HD7. Запустил обновление через Zune. Все вроде шло хорошо. но при очередной перезагрузке (9 шаг обновления) телефон завис. на экране только лого HTC. Я подождал какое то время, пока было терпение. Отсоеденил кабель, вынул/всунул батарею. Попытался включить - результата ноль. Попробовал Hardware hard reset таже фигня. Теперь у меня модный современный пластиковый кирпич.
Как можно его востановить???????

Привет.
Попробуйте ввести телефон в режим загрузчика, а именно вынуть/вставить батарею, затем нажать кнопку питания на пару секунд, затем нажать и удерживать кнопку понижения звука и не отпуская её нажать кнопку включения до появления экрана режима загрузчика.
Если это удастся сделать, то возможно будет прошить телефон и вернуть его к жизни.

Re: Обновление HD7 - Телефон ушел в мир иной.....

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 05:56
ViktorioGaio
Помогу с востановление HD7 в Ростове-на-Дону. mail: viktoriogaio@mail.ru

Re: Обновление HD7 - Телефон ушел в мир иной.....

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:31
Jammm
Сегодня глюканул тел.

При выходе из игры, после нажатия кнопки Windows он выключился, и завис на время на заставке HTC, спустя какое то время, появился черный экран с надписью:

Storage card not working
Your storage card has changed, is damaged, or is non-compliant.
To fix this, turn off your phone and either remove the storage card or replace it with a new compliant card. Then you'll need to reset your phone to the original factory settings.
To reset your phone, refer to the owner's manual.

Хард-ресет не помог.

Разобрал телефон, поставил другую карту памяти (на 8 гиг)

Хард ресет - и опять то же самое..

Подскажите, что сделать? не выкидывать же телефон..

Re: Обновление HD7 - Телефон ушел в мир иной.....

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 18:55
Jammm
После нескольких попыток хард-ресета телефона без карты памяти, он вдруг закгрузился, ругнулся, что ему мало места, но загрузился и работает. Показывает 12 мегабайт места, из них свободно - 0.00Мб.

Сегодня куплю карту памяти, точно такую же как была
MicroSD SanDisk 16 Gb 4 class и буду ставить

Re: Обновление HD7 - Телефон ушел в мир иной.....

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 22:49
Jammm
Короче сутки уже мучаюсь с этой проблемой.
В результате три карточки умерло: то есть после того, как они побывали в телефоне, их перестали видеть другие устройства, в том числе компы.

Вечером купил MicroSD SanDisk 32 Gb 4 class - с ней произошло то же самое. Вставил в телефон, хард-ресет, загружается, и вылетает снова сообщение о не работающей карте памяти. А карта в итоге не читается никакими устройствами, в т.ч. компом.
Горе в общем

А тем временем, телефон без карты памяти загружается работает, в свойствах показывает 12 Мб, из них 0,00Мб свободны. Естественно кроме как звонить с него не получается, ибо места нет.

Как форматировать карту, если ее не видит ни одно устройство?
Я взял телефон жены, Nokia 5530, вставил карту памяти в нее. Выскочило сообщение с просьбой ввести пароль.
Жму "Отмена"

Иду в Менеджер файлов, захожу в карту памяти, Опции - Формат.

Все, карта снова живая

Но, никаким образом она не хочет приниматься обратно моим HTC HD7.


ЧТО ДЕЛАТЬ????

Re: Обновление HD7 - Телефон ушел в мир иной.....

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 12:35
Jammm
А мой телефончик поедет завтра к другому мастеру..
Кто не помнит: ни с того ни с сего, мой телефон перегрузился и выдал сообщение об ошибке карты памяти. Самостоятельная замена карты памяти на другие разные и сброс телефона приводили к одному и тому же результату - к этой ошибке карты памяти.
Телефон был сдан в официальный сервисный центр HTC. Где так и не был отремонтирован.

В настоящее время телефон лежит дома. Я достал из него карту памяти. Включил,он ругнулся, что мало памяти и загрузился. В настройках показывает 12,53Мб памяти из них свободно 0.00мб. Таким образом: без карты памяти он работает, звонит, подключается к WiFi, и даже можно лазить по интернету. но изза отсутсвия свободного места больше он ничего делать не может, ни сохранить историю звонков, ни контакт, ни смс, ни сфотать. Все для чего нужно место - не доступно Таким образом я пришел к выводу, что причина, о которой говорили в сервисном центре "ошибка процессорной части" это просто отмазка. А значит нужен настоящий мастер. Я такого нашел. Завтра отвезу ему, и посмотрим Сразу попрошу если получится все таки, то поставить 32 гигабайта карту, вместо стоковой 16.