Выбор между HTC HD7 и HD2

1 гГц, 576 Мб RAM, 512 ROM, TFT LCD, 4,3", 480x800, 5 Мп
Характеристики »
Обзор HTC HD7 »

Модератор: dessar66

Выбор между HTC HD7 и HD2

Сообщение прохожий » 18 янв 2011, 11:13

какой день уже мучаюсь выбором, взять ли новый hd7 или лучше купить проверенный hd2 и перепрошиться на wp7.
htc hd 7 посвежее конечно, но заморачиваться с доставкой его в родные края не очень бы хотелось, hd2 можно купить на любом углу, но опять надо заморачиваться перепрошивкой :lol:
оба аппарата внешне нравятся, запутался... :( кто-что посоветует, есть ли какие очевидные плюсы в покупке hd7 и очевидные минусы hd2?
Аватар пользователя
прохожий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор между HTC HD7 и HD2

Сообщение Себастьян Перейро » 18 янв 2011, 11:19

Бери HD2 и не парься, говорят, уже за 10р можно взять, а новый HD7 как новый самолет стоит!

За это сообщение автора Себастьян Перейро поблагодарили - 2:
Incole, makcumka37
Себастьян Перейро
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выбор между HTC HD7 и HD2

Сообщение gRzevsky » 18 янв 2011, 21:55

Я себе сам HD2 заказал. Но с расчетом на то, что на него прилично встанет как минимум Андройд. Сейчас прошивку WP7 усердно пилят под HD2, но не факт что допилят. Лайв сервисы подключать - обманом техподдержки из США... Разного рода баги периодически будут всплывать то тут то там. Новое обновление - новый взлом. Дисплей у HD2 менее яркий, а сенсор экрана тупит периодически - не заточен он был под новую винду, менее чувствителен, реагирует максимум на 2 пальца.
Короче, работать наверняка будет, но далеко не так комфортно как на HD7. Будь я уверен, что хочу остаться на этой ОС, взял бы новый HD7. Кстати память у него можно расширить разобрав и вставив более емкую SD карту.
LG Optimus 7
gRzevsky
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выбор между HTC HD7 и HD2

Сообщение Себастьян Перейро » 18 янв 2011, 23:06

Кстати, есть сведения, что пользователям из техподдержки уже погрозили пальчиком и попугали, что отключат LIVE-аккаунты
Себастьян Перейро
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выбор между HTC HD7 и HD2

Сообщение прохожий » 18 янв 2011, 23:18

gRzevsky писал(а):реагирует максимум на 2 пальца

ну это не проблема, работать все равно только одним пальцем, а печатать двумя. в самый раз.

Себастьян Перейро писал(а):Кстати, есть сведения, что пользователям из техподдержки уже погрозили пальчиком и попугали, что отключат LIVE-аккаунты

тут я MS не понимаю, какая им разница как я этот акк получил, лишь бы за аппликухи платил, как-то не логично они размышляют. Или я не прав?
Аватар пользователя
прохожий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор между HTC HD7 и HD2

Сообщение gRzevsky » 19 янв 2011, 00:32

прохожий писал(а):ну это не проблема, работать все равно только одним пальцем, а печатать двумя. в самый раз.

Я айфоном разбалован. Там тач железный - до пяти одновременных прикосновений и практически безошибочный. А здесь операционка тоже вроде как с претензией на мгновенную реакцию. Если в специфические игры не играть и не барабанить по музыкальным инструментам, хватит двух одновременных нажатий - зум в браузере и на картинках. Просто читал заметку, что нажимать надо одновременно. Если со вторым пальцем запоздать, второе нажатие не будет опознано. ХЗ, может прошивка под HD2 пока сырая.

прохожий писал(а):тут я MS не понимаю, какая им разница как я этот акк получил, лишь бы за аппликухи платил, как-то не логично они размышляют. Или я не прав?

А кто HD7 покупать будет??? :) У них в планах 30 000 000 трубок за год толкнуть. Явно производители им отстегивают. А приложения задалбывает покупать зачастую. Я долларов 30 в App Store оставил в первый месяц и как-то надоело.

Надеюсь, что Майкрософт не такая маниакальная как Эпл, и сильно сопротивляться взлому не будет.
LG Optimus 7
gRzevsky
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выбор между HTC HD7 и HD2

Сообщение gRzevsky » 19 янв 2011, 00:36

Себастьян Перейро писал(а):Кстати, есть сведения, что пользователям из техподдержки уже погрозили пальчиком и попугали, что отключат LIVE-аккаунты


Давно грозят :). Пока кажись проканывает.
LG Optimus 7
gRzevsky
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выбор между HTC HD7 и HD2

Сообщение Incole » 19 янв 2011, 01:53

gRzevsky писал(а):Я себе сам HD2 заказал. Но с расчетом на то, что на него прилично встанет как минимум Андройд. Сейчас прошивку WP7 усердно пилят под HD2, но не факт что допилят. Лайв сервисы подключать - обманом техподдержки из США... Разного рода баги периодически будут всплывать то тут то там. Новое обновление - новый взлом. Дисплей у HD2 менее яркий, а сенсор экрана тупит периодически - не заточен он был под новую винду, менее чувствителен, реагирует максимум на 2 пальца.
Короче, работать наверняка будет, но далеко не так комфортно как на HD7. Будь я уверен, что хочу остаться на этой ОС, взял бы новый HD7. Кстати память у него можно расширить разобрав и вставив более емкую SD карту.


Экран там емкосной, с мультитачем все ок. Но - дисплей шлак, хоть и 4.2 дюйма. Реакция на прекасновения в подметки не годится ни одному устройству с нативным WP7. Сервисы можно подключить позвонив в live, пока что не слышал о проблемах с этим. Вообще посмотрите это видео, на нем все хорошо видно, какие плюсы и минусы: http://www.youtube.com/watch?v=7658_kH5 ... r_embedded
Если сравнивать с HD7, то там дисплей чуток по-лучше чем в HD2, и, естественно, лучше работает сенсерный ввод.

Замечу, что на ebay сейчас можно за 600 долларов (с доставкой ems до вашей квартиры) взять новый hd7 ;-) Так что не уверен целеобразности мороки с hd2.
Incole
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выбор между HTC HD7 и HD2

Сообщение Артемий » 19 янв 2011, 04:28

Я бы HD7 взял, HD2 совсем не нравится.
Артемий
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор между HTC HD7 и HD2

Сообщение makcumka37 » 19 янв 2011, 09:41

Я вот тоже думаю взять HD2..и поставить андроид и виндовс 7
Я думал, что нашёл свой смысл жизни..Но...Но всё оказалось ложью...
makcumka37
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:37
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в HTC HD7

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей