Отзывы

1 гГц, 576 Мб RAM, 512 ROM, TFT LCD, 4,3", 480x800, 5 Мп
Характеристики »
Обзор HTC HD7 »

Модератор: dessar66

Отзывы

Сообщение w7phone » 15 апр 2011, 16:46

Думаю, многим будет интересно мнение реальных пользователей о коммуникаторе HTC HD7. Расскажите о своих впечатлениях от использования этого телефона, какие ощущения от самой операционной системы, какие плюсы и какие минусы аппарата. Давайте поможем определиться с выбором модели потенциальным пользователям Windows Phone 7.
w7phone
Администратор
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:21
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Отзывы

Сообщение NatRUS » 14 май 2011, 05:41

И вот мне интересно, достаточно ли 8ГБ для WP7?
NatRUS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы

Сообщение gRzevsky » 14 май 2011, 11:04

8 Гб, если фильмами и музыкой не увлекаться, хватит. Правда мой психологически комфортный лимит - 16.

Я HD7 пользовался совсем немного, но юзал подробно HD2 и Desire HD. Раскатал губу на крупный экран. Позже понял, что устройства габаритами неудобные. Это уже мини планшеты. А смартфоны это нечто иное - они в руке должны хорошо лежать.
Понимаю, что любители на 4,3" найдутся, но неосведомленным советую держаться меньших габаритов.
Эталоном считаю iPhone 3GS - в руке он лежит превосходно.
LG Optimus 7
gRzevsky
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отзывы

Сообщение Mic54 » 20 май 2011, 08:03

На 23 феврвля подарили HD7 с 16G памяти. Интуитивно понятный и простой интерфейс WP7 произвел приятные впечатления. Я грешным делом подумал, что в майкрософте наконец-то появились высококлассные специалисты. Но розовый туман рассеялся, когда выяснилось, что русской локализации WP7 нет и вероятно не будет, а текущая версия настолько недоработана, что в майрософте уже сами не знают когда уберут все баги (прочим эта многолетняя традиция распространяется на все, что они делают). Вторая неприятная новость - это штатный аккумулятор: его едва хватает на одни сутки, но если отключить GPS, Wi-Fi, bluetooth, запретить доступ в интернет и вообще не звонить, то агония аккумулятора растянется до двух суток. Причем аккумулятор "умирает" молча, без всякого предупреждения. Для сравнения: мой предыдущий телефон (навороченный китайский клон нокии) уже в течении шести лет работает на одной зарядке неделю, и когда уже совсем разряжается, то жалобно просит зарядить его. Мелочь, а приятно.
За эти три месяца пользования HD7 к нему сформировалось устойчивое отвращение. При первой-же возможности куплю другой телефон.
Mic54
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отзывы

Сообщение NatRUS » 20 май 2011, 10:55

Если отклчючить Wi-Fi и GPS и оставить только интерент, я думаю, что он нормально до ночи доживет. Жить с утра до вечера для современных коммуникаторах(в которых 3Г + интернет) — это нормально. Раз для Вас отсутствие русского языка — это ужасная трагедия и если вы считаете, что русского "не будет", то не знаю, вы видимо не следите совсем за новостями. Всё будет, просто нужно время.
P.S. вспомнил интервью на американском канале. там известного человека спрашивали, не помню как зовут, правда. Так его спрашивали про современные технологии. так он говорил, что смотрит на молодого парня с телефоном, который отправляет смс и начинает нервничать спустя секунду, что телефон так "долго" думает. А он и говорит: "Парень, да подожди ты немного! Твоё сообщение уходит в космос, потом до другого человека, потом обратно тебе говорится о том что оно ушло, и всё это за секунду, а ты проклинаешь бога, что телефон так долго это отправляет! А раньше люди ждали месяцы, года пока письмо, которое они написали, отправится к нужному человеку". Это я к тому. что нужно научиться ждать и всё будет. ОСь только вышла. Её переписали ПОЛНОСТЬЮ! Начиная от дизайна, заканчивая ядром! Все кричат андроид iOS. А вспомните первые версии этих ОСей. Вспомнили? Вот и подумайте. Причем андроид до сих пор какойто нефига не "быстродейственный"... Майкрософт молодцы, система обещает быть хорошей. Ждем Манго и всё будет хорошо.

Ну а теперь вопсро по теме. Вот что за проблемы с NoDo на HD7? Когда куплю его, стоит обновляться до НоДо? А вообще название говоирт о том что не надо этого делать "no do" не делай))
NatRUS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы

Сообщение Mic54 » 20 май 2011, 21:36

Все обновления в WP7, равно как и установка дополнительных приложений, выполняется только через интернет. Для этого сначала необходимо установить на компьютер программу 'Zune PC Software', без которой не только нельзя обновить систему, но и установить на смартфон дополнительные приложения. Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что без 'Zune PC' нельзя передать в компьютер фотографии и видео, сделанные смартфоном. А установка этой программы вам не покажется приятной. Для начала придется согласиться с мелкомягкими, на установку программы-шпиона, которая проверит подлинность операционной ситемы, и при необходимости установки всех сервис-паков. Так что можно забыть о том, что вы сможете передать фотографии своим друзьям, непосредственно со смартфона. Напомню, что любое обновление WP7 будет доступно только тогда, когда мелкософт включит регион, в котором зарегистрирован ваш смартфон, в список для обновлений. Так что выход очередного обновления, включая "No do" или "Mango", для вас скорее всего будет недоступно, поскольку официально в Россию WP7 пока не поставляется и в этом году русской локализации не предвидится.
Отдельным разочарованием от WP7 субъективно считаю то, что все прикладные программы (за исключение самых примитивных) для смартфона будут платными и купить их можно будет только через интернет-магазин "Marketplace". Поскольку этот магазин буржуйский, то вам перед покупкой нужно будет озаботится о том, через какой банк и каким образом вы сможете оплачивать. При этом программы сторонних разработчиков вы установить не сможете.
Таким образом, WP7 - это не только хорошо проработанный интерфейс и высокая скорость, но и обязательный бесплатный бонус в виде геморроя с его эксплуатацией.
Mic54
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отзывы

Сообщение marks » 21 май 2011, 13:41

Mic54 писал(а): но и установить на смартфон дополнительные приложения

Ничего подобного, софт ставлю без Zune, по WiFi, только акк потребовался у Live, но и его я новый зарегал прямо с телефона.

Mic54 писал(а): Отдельным разочарованием от WP7 субъективно считаю то, что все прикладные программы (за исключение самых примитивных) для смартфона будут платными и купить их можно будет только через интернет-магазин "Marketplace".

Разработчиков уважайте, они вообще-то часами работали чтобы программы написать, почему они за это деньги требовать не могут? Вы на работе от з/п отказываетесь? Да и в Apple Store все платят и не возмущаются, почему? Бесплатно во всех маркетах (что Iphone, что Android) один шлак, искать что-то хорошее приходится долго, у меня планшет на Android, так тоже бесплатного хорошего софта не найти, да и всё тормозит ппц, тут хотя бы всё "летает" хоть и бесплатно

А если по теме, то HD7 меня одним только не устроил - сенсорными клавишами, никак не могу привыкнуть, при играх на них частенько нажатие идет, бесит немного. Хочется думать, что привыкну, сейчас все смартфоны практически переходят на сенсорные клавиши, выбор с аппаратными не велик :(
marks
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отзывы

Сообщение EvgenyPrikhodko » 23 май 2011, 02:58

Только преобрел не давно :)

мне очень нравится.
Только аккумулятор садится быстро, максимум день активного режима. :(
EvgenyPrikhodko
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 май 2011, 02:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отзывы

Сообщение NatRUS » 23 май 2011, 08:55

EvgenyPrikhodko писал(а):Только аккумулятор садится быстро, максимум день активного режима. :(

День активного использования — это много для современного коммуникатора.))
NatRUS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы

Сообщение i-gnat » 22 июн 2011, 04:29

у меня такой вопрос.. телефон на данный момент покупается только из-за рубежа, соответственно имей НЕ Русский, осенью обещают Русскую локализацию и офицыальные продажы.. смогу ли я пользоваться, нормально обновлятся телефоном купленным и разлоченым сейчас.
i-gnat
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 04:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в HTC HD7

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей