Microsoft готовит два обновления операционной системы WindowsPhone 7. Первое — уже в январе, второе — осенью этого года.


Первое обновление (No Donuts)

Кодовое название первого апдейта – NoDo. Он увидит свет в январе, вероятно уже на этой неделе. Конечный пользователь получит это обновление лишь в феврале, после того, как будут улажены вопросы с поставщиками. В обновление будет включена долгожданная функция Copy&Paste, поддержка чипсета Qualcomm 7×30, решена проблема с CDMA и реализованы некоторые программные улучшения.

Забавный факт: NoDo означает «No Donuts», что, вероятно, противопоставляется обновлению Android под названием Donut.

Второе обновление (Mango)

Дата выпуска этого апдейта неизвестна, зато известно, что в него включена часть под названием Mango, которая добавит телефону браузер Internet Explorer 9 на движке Trident 5 с поддержкой HTML 5, Silverlight и жестов. Числовой код ветки – 75хх, это значит, что ОС, возможно, будет называться WindowsPhone 7.5 (вероятнее всего, этого не произойдёт, поскольку в настоящее время она уже имеет версию 7.2). Одним браузером обновление не обойдётся, в него будут включены различные развлекательные дополнения.

Следует иметь в виду, что Mango – это не следующее за NoDo обновление. Это часть крупного апдейта, и между ними запросто могут быть выпущены другие обновления.

Общая идеология обновлений

К сожалению Microsoft не выпускает и вряд ли будет выпускать заплатки для отдельных ошибок ОС. Вместо этого Microsoft даже задерживает обновления в интересах поставщиков. И это несмотря на то, что в WindowsPhone 7 очень много недоработок.

via windowsphonesecrets

Система Orphus