Вопрос/Ответ по Samsung Omnia W

1.4 гГц, 512 Мб RAM, 8 Гб ROM, SuperAMOLED, 3,7", 480x800, 5 Мп и фронтальная VGA. Аккумулятор 1500 mAh
Характеристики »

Модератор: dessar66

Вопрос/Ответ по Samsung Omnia W

Сообщение TheTea » 16 дек 2011, 15:16

Здравствуйте, с несколько дней назад мною был приобретён Samsung Omnia W на операционной системе Windows Phone 7.5 Mango и в этой теме я постараюсь (с позволения Администрации) как задавать вопросы, так и отвечать на них !
Последний раз редактировалось TheTea 16 дек 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
TheTea
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Недоработки !

Сообщение SqR » 16 дек 2011, 15:23

Уже больше 2х недель использую Omnia W. Интересно что ж там такого "невошедшего" :)
Из багов замечено пока что только: в сторонних приложениях не работает автоподстановка текста на русском языке. Т.е. при наборе текста слова предлагаются, но при тапе по ним - в поле просто добавляется пробел, слово не дополняется. В "родных" приложениях (почта, смс и пр.) - всё работает.
SqR
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Недоработки !

Сообщение TheTea » 16 дек 2011, 15:24

На мой взгляд, мало иметь в этом телефоне/операционной системе копирование текста только по одному слову/буквам/слогам без возможности копировать полностью отведенный текст.
TheTea
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Недоработки !

Сообщение SqR » 16 дек 2011, 15:29

можно копировать любой текст. при тапе появляется 2 "бегунка". растягиваем на ту область, которую необходимо скопировать.
SqR
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Недоработки !

Сообщение TheTea » 16 дек 2011, 15:39

Так как, возможно мои, так называемые, недоработки связаны с малым опытом его "управления" предлагаю переименовать тему в "вопрос/ответ операционной системы Windows Phone".
TheTea
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос/Ответ по операционной системе Windows Phone !

Сообщение TheTea » 16 дек 2011, 15:52

У производителя заявлено, что время в режиме разговора в 2G до 14 часов, но он у меня, мне так кажется, держит меньше. И заряжается он, примерно часов пять. Это плохо или я просто "паникую" ? В салоне связи сказали, что батарея зависит много от чего, но в таком случае этого маловато !
TheTea
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос/Ответ по операционной системе Windows Phone !

Сообщение SqR » 16 дек 2011, 17:12

Батарея 1500, больше только у HTC Titan, но там и дисплей больше, и технология дисплея другая.
в Самсунге SuperAMOLED, любит чёрный цвет, потому тёмная тема wp7 очень удачна)
Насчёт использования в 2г прокомментировать не берусь: практически везде использует 3г.
В сравнении с моим прошлым аппаратом на андроиде - омния живёт дольше. при активном использовании (звонки, постоянная синхронизация почты и т.п., интернет через 3г иль вай-фай). к концу дня где-то 30-40% остаётся (андроид в таком режиме 0-10% к концу дня). wi-fi батарею просто уничтожает, радует что при блокировке экрана он отключается.
SqR
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос/Ответ по операционной системе Windows Phone !

Сообщение TheTea » 16 дек 2011, 18:16

SqR писал(а):Батарея 1500, больше только у HTC Titan, но там и дисплей больше, и технология дисплея другая.
в Самсунге SuperAMOLED, любит чёрный цвет, потому тёмная тема wp7 очень удачна)
Насчёт использования в 2г прокомментировать не берусь: практически везде использует 3г.
В сравнении с моим прошлым аппаратом на андроиде - омния живёт дольше. при активном использовании (звонки, постоянная синхронизация почты и т.п., интернет через 3г иль вай-фай). к концу дня где-то 30-40% остаётся (андроид в таком режиме 0-10% к концу дня). wi-fi батарею просто уничтожает, радует что при блокировке экрана он отключается.


У меня если при полной загруженности, наверно, часов пять - не больше работает (это не вылизая из него). А 3G, я даже и не знаю где ловит стабильно, пользоваться видеозвонками наверно было бы отлично, но с 3 G - не знаю. Я вообще подключил безлимитный интернет и не в курсе даже когда вклюкается вай фай или 3G.

Как пользоваться вай фаем, 3G и видеозвонками ?
Для видеозвонков нужен 3G, но он же так не стабилен ?!
Звонки через 3G бесплатные или они "идут" через интернет и оплачивается только трафик ?
Если они бесплатные, то возможны голосовые звонки через 3G ? И голосовые звонки через 3G на 2G ?
TheTea
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: TheTea | 21 дек 2011, 18:48.

Re: Вопрос/Ответ по Samsung Omnia W

Сообщение RaGiSt » 30 дек 2011, 16:16

TheTea писал(а):
SqR писал(а):Батарея 1500, больше только у HTC Titan, но там и дисплей больше, и технология дисплея другая.
в Самсунге SuperAMOLED, любит чёрный цвет, потому тёмная тема wp7 очень удачна)
Насчёт использования в 2г прокомментировать не берусь: практически везде использует 3г.
В сравнении с моим прошлым аппаратом на андроиде - омния живёт дольше. при активном использовании (звонки, постоянная синхронизация почты и т.п., интернет через 3г иль вай-фай). к концу дня где-то 30-40% остаётся (андроид в таком режиме 0-10% к концу дня). wi-fi батарею просто уничтожает, радует что при блокировке экрана он отключается.


У меня если при полной загруженности, наверно, часов пять - не больше работает (это не вылизая из него). А 3G, я даже и не знаю где ловит стабильно, пользоваться видеозвонками наверно было бы отлично, но с 3 G - не знаю. Я вообще подключил безлимитный интернет и не в курсе даже когда вклюкается вай фай или 3G.

Как пользоваться вай фаем, 3G и видеозвонками ?
Для видеозвонков нужен 3G, но он же так не стабилен ?!
Звонки через 3G бесплатные или они "идут" через интернет и оплачивается только трафик ?
Если они бесплатные, то возможны голосовые звонки через 3G ? И голосовые звонки через 3G на 2G ?

WI-FI подключается автоматически если вы когда через него заходили(дома,на роботе, в гостях) что бы его включить Настойки-->WI-FI-->включить( и выбираете нужную сеть).
чтобы включить 3G Настройки-->передача данных-->Включить передачу данных, потом Настройки-->Общий интернет-->Включить.
А у кого по не понятным причинам списывают день с счёта то делаем тоже самое только ОТКЛЮЧАЕМ.
Чтобы посмотреть что включено WI-FI,3G стоит просто нажать на значок батареи(вообщем вверху экрана) и если интернет подключен то будит значок 3G, а если WI-FI то радужки должны быть белого цвета.
У кого проблемы с зарядом телефона: во-первых вы раскачали батарею(разряжали ли вы телефон полностью и заряжали ли полностью, примерно 3-4 дня после покупки), во-вторых стоит ли у вас в настройка ЭКОНОМИЯ ЗАРЯДА(Настройки-->Экономия заряда-->включите всё.(иногда она сама отключается как правила после зарядки, это вырожаеться отсутствием сердечка на значке батареи.)) У меня он держится около 1, а если им редко пользоваться то он у меня держится и 2 дня!!
Надеюсь кому-то это информация поможет!
А теперь у меня вопрос можно ли на OMNIA W как на Mozart снять крышку под батарей и заменить SD-карту на большей размер!!?? И как по вашему мнению стоит ли разборчивость телефон(осознаю потерю гараньтии ну после полу года она впринцопи не нужна)!?!?
RaGiSt
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Samsung Omnia W

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]