сервисный центр

1.4 гГц, 512 Мб RAM, 16 Гб ROM, AMOLED, ClearBlack, 3,7", 480x800, 8 Мп (F/2,2). Аккумулятор 1450 mAh
Характеристики »
Обзор »

Модератор: dessar66

сервисный центр

Сообщение kokosik » 26 фев 2012, 22:15

кто нибудь обращался в СЦ по поводу батарейки?? звонили из техподдержки сказали что если будущее обновление не помогет то нести его туда.. те кто носил, помогло?? что вообще говорили, делали и какие сроки?
kokosik
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: сервисный центр

Сообщение serge62 » 04 мар 2012, 09:23

При средней ,даже плотной загрузке телефона ,батарея у меня держит полтора-два дня,что считаю нормальным.
Если не вытягивает дня,а то и меньше-несите в магазин ,на экспертизу.
В случае отказа ,требуйте письменное об"яснение причины !
Если взяли в интернет маркете ,сочуствую.
Придеться искать "сервак"
Со слов приятеля,хозяина салона-это "хардовый "косяк.Рекламации по Люмии800 очень большая!
Но девайсу,что у меня на руках рад!
serge62
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: сервисный центр

Сообщение Sergeybukin » 08 апр 2012, 20:19

По люмии хардовых косяков много. Продавцы говорят - более 50 процентов возврат и вообще покупателям ее сейчас рекомендуют не брать - дабы не иметь проблем потом с возвратом и ремонтом. А хардовые косяки еще со срывом связи - читайте соседние ветки.
Sergeybukin
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: сервисный центр

Сообщение serge62 » 21 апр 2012, 15:44

http://www.fixserv.ru/index.php?option= ... Itemid=121

Думаю,сиоит почитать!
serge62
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: сервисный центр

Сообщение Snegomind » 21 апр 2012, 16:45

Мне пришлось обращатся В СЦ, но не по поводу батарейки, а потому что тел. стал мёртвым, вобще не включался, отдал 9 апреля - забрал 17 апреля. Тел. поменяли на новый аппарат))) Не знаю откуда они его достали, но всех описанных на каких либо сайтах ошибок на нём нет, вобще никаких) До СЦ батарея держала от одного дня до двух при нормальном и малом использовании соответственно, после СЦ так же)))Отдали мне его уже с новой прощивкой сам ничего не обновлял... Так что думаю (судя по моим срокам) то с батарейкой будут возится мало,а может и сразу сделают если просто поменять батарею (если там есть такой вид услуг), конечно это всё зависит от СЦ)))
Аватар пользователя
Snegomind
 
Сообщений: 78
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: сервисный центр

Сообщение serge62 » 21 апр 2012, 18:43

Snegomind писал(а):Мне пришлось обращатся В СЦ, но не по поводу батарейки, а потому что тел. стал мёртвым, вобще не включался, отдал 9 апреля - забрал 17 апреля. Тел. поменяли на новый аппарат))) Не знаю откуда они его достали, но всех описанных на каких либо сайтах ошибок на нём нет, вобще никаких) До СЦ батарея держала от одного дня до двух при нормальном и малом использовании соответственно, после СЦ так же)))Отдали мне его уже с новой прощивкой сам ничего не обновлял... Так что думаю (судя по моим срокам) то с батарейкой будут возится мало,а может и сразу сделают если просто поменять батарею (если там есть такой вид услуг), конечно это всё зависит от СЦ)))


Поменять батарею не так просто! Не надо забывать про програмное обеспечение,которое жестко привязано по контролю над питанием.Да и маркенингову интересу в ущерб по 900-ой,где акум. почти 2 а/ч
serge62
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: сервисный центр

Сообщение Snegomind » 21 апр 2012, 20:25

serge62, когда я звонил в СЦ,чтобы узнать можно ли поставить аккумулятор большей ёмкости, я первым делом спросил меняют ли они аккумуляторы на Nokia Lumia 800, на что они ответили что да, меняют)))
Аватар пользователя
Snegomind
 
Сообщений: 78
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: сервисный центр

Сообщение serge62 » 21 апр 2012, 20:38

Snegomind писал(а):serge62, когда я звонил в СЦ,чтобы узнать можно ли поставить аккумулятор большей ёмкости, я первым делом спросил меняют ли они аккумуляторы на Nokia Lumia 800, на что они ответили что да, меняют)))


Меняют! А на что!? Никогда СЦ(Нокиа) не будет заниматься изменениями в "архитектуре " девайса,отличными от регламента разработчика,да еще на гарантийном телефоне! Родной на родной,и ни как иначе! Вам так ответили !
В ином случае можно и без лицензии остатся!
serge62
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: сервисный центр

Сообщение Snegomind » 21 апр 2012, 21:12

Вопрос был такой: kokosik » 27 фев 2012, 01:15
кто нибудь обращался в СЦ по поводу батарейки?? звонили из техподдержки сказали что если будущее обновление не помогет то нести его туда.. те кто носил, помогло?? что вообще говорили, делали и какие сроки?

Вот я и написал, что да они заменяют батарею, вот и всё...
Аватар пользователя
Snegomind
 
Сообщений: 78
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: сервисный центр

Сообщение kimzone » 04 июн 2012, 00:32

А у меня другой вопрос.
Во время зарядки, аппарат "нырнул" под стол и погнулась откидная крышка зарядного гнезда. теперь имеет немного жалкий, не товарный вид(( не закрывается до конца(( могут ли поменять в СЦ крышечку? кто знает?
kimzone
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Nokia Lumia 800

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей