Степень защиты WP7, которая основывалась на непрерывной связи телефона и удаленного сервера, смог обойти тот же человек, что сломал защиту Xbox Live, Zune и Marketplace. Так или иначе, метод этого взлома (имеется в виду WP7) базируется на извлечении уникального персонального кода (private key – PVK) из недр устройства (DPP) – обывателю это сделать крайне трудно, а это значит, что массового взлома WP7 девайсов пока что не предвидится.


Тем временем MS, по всей видимости, внедряет новые системы защиты от взлома — нечто подобное Windows Genuine Advantage скоро появится и на WP7. Нововведение заключается в том, что каждый PVK код можно будет активировать только три раза (четыре, если учитывать производственный процесс). К блокировке устройства приведет не только «неправильный» PVK, но и ввод кода, занесенный в черный список.

В настоящее время разрабатываются несколько способов обхода данной системы, в том числе поиск так называемого «кода разработчика», который является универсальным PVK, так как его можно активировать сколько угодно раз. К несчастью, из-за того, что каждый девайс получает уникальный код при сборке, «код разработчика» может даже и не существовать.

На данный момент – все, что мы можем сказать о WP7 это то, что Microsoft наверняка усмирит аппетит сервисов, которые при любом чихе мобильной операционной системы обращаются к удаленному серверу, потому что из-за этого каждое использование нового PVK может рассматриваться как полноценная хакерская атака на Microsoft.

via pocketnow

Система Orphus