Tetris - игра для Windows Phone 7
Tetris - игра для Windows Phone 7

Мы уже делали обзор тетрисо-образной игры, и это было очевидно, что однажды EA попросит MS удалить все клоны этой великой игры с Marketplace (то же самое было с Android Market), но вскоре EA сама анонсировала официальный Тетрис для WP7.

Тетрис – одна из самых популярных головоломок, доступная практически для всех мобильных устройств и даже некоторой бытовой техники. Не верите? Смотрите видео на YouTube.


Описание от разработчика:

Победитель самых престижных конкурсов – теперь и для WP7! Часы бесконечного удовольствия в режиме марафона или другие 12 вариаций тетриса, которые помогут вам освежить в памяти эту легендарную игру. Активированный на Xbox LIVE®, официальный Тетрис для WP7 абсолютно бесплатен.
Используй уже свой Xbox Live Gamertag (учетную запись) или создай новую прямо с WP7, чтобы получить доступ к достижениям и спискам рекордов.
Собери все 11! Заслужи все 11 достижений и получи 200 Gamerpoints.
Сравнивай себя и друзей – проверь разные списки рекордов и узнай, где же находится твой результат в сети Xbox LIVE.
Играй и открывай 12 режимов – открывай новые режимы, получая заветные достижения, например, заставив исчезнуть сразу 4 строки, или более 400 строк за игру. Выполни все задания и получи возможность сыграть в режим RADICAL – самый быстрый и сложный режим из когда либо созданных.
Наблюдай за профессионалами – смотри, как играют настоящие мастера, и улучшай свой навык.
Следи за своими достижениями и статистикой – можно легко посмотреть в любой момент все разблокированные достижения и статистику.

В бесплатную версию можно играть, пока не выпадет 14 фигурок.

Тетрис для Windows Phone 7
Тетрис для Windows Phone 7

Тетрис для Windows Phone 7
Тетрис для Windows Phone 7

Система Orphus