Проблемы с сетью

1.5 гГц, два ядра, 32 Гб ROM, PureMotion HD+ , 4,5", 768x1280, 8.7 Мп (PureView ). Аккумулятор 2000 mAh, беспроводная зарядка
Характеристики »

Модератор: dessar66

Проблемы с сетью

Сообщение LineArt » 15 ноя 2013, 16:57

Уже не знаю что делать. Приобрел пол года назад 920ю, первое время все было хорошо но последние 2 месяца постоянно пропадает сеть. Минут 10 ловит ( но постоянно меняется уровень антенны и интернет, то H, то H+, то вообще E причем прямо на глазах), после этих 10 минут сеть вообще пропадает на длительное время.
Симка не обрезанная, все системные настройки обновлены, в сотовую компанию звонил проблем нет (МТС), в сервис носил они его даже в Москву на ремонт отправляли, поменяли динамик и назад прислали. Проблемы с сетью не пропали, я уже не знаю что делать помогите пожалуйста кто с такой проблемой сталкивался.

P.S. Попробую конечно ещё раз в сервис сносить, но думаю если они ничего не стали делать в этой области, то "типо" не обнаружили проблем. Вообщем я в растерянности. Надежда на вашу помощь.
LineArt
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с сетью

Сообщение Tahakaro » 16 ноя 2013, 19:15

Пробовали посмотреть настройки через служебный номер ##3282# (##3282)? работает не на всех аппаратах
обновление последнее?
пробовали гдр3 ? многие отмечают исправление многих проблем с этой прошивкой
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Tahakaro поблагодарил:
LineArt
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы с сетью

Сообщение LineArt » 17 ноя 2013, 12:13

Да все настройки обновлены, Amber. Служебный номер не работает.
Насчет GDR3 много думал, но пока останавливает что на мою 920ю ещё официального обновления нет, а делать через систему разработчиков пока не решаюсь (а то ещё в сервисном центре на меня все грехи свалят). Попробую ещё раз сносить в центр, скорее всего не помогут, тогда буду думать ставить GDR3, или менять аппарат в магазине (правда на нем есть царапины, но на форуме юристов ответили что это не может быть причиной отказа в обмене, будем надеяться).
Вот пока такой план действий.
Спасибо за ответ.
LineArt
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с сетью

Сообщение Tahakaro » 18 ноя 2013, 10:28

удачи вам, обязательно отпишитесь о результате. может кому то будет полезно
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Tahakaro
Модератор форума
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:39
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы с сетью

Сообщение LineArt » 19 ноя 2013, 16:21

Ну что, установил я GDR3, половил сеть часов 5 и опять "умер". В тот же день я позвонил в тех. поддержку Nokia (кто не знает номер: 88007002222), рассказал в подробностях всю проблему, в особенности что сдавал аппарат в сервисный центр но они не устранили проблему, а почему то поменяли мне динамик (чего я не просил делать). Ответ был таким, что это "косяк" сервисного центра (я назвал им адрес куда сдавал в ремонт, это официальный сервис Nokia в моем городе), и сказали чтобы я в ближайшее время отнес аппарат обратно им, а они свяжутся с сервисным центром и проконтролируют ремонт, причем сказали что после проведения диагностики аппарата в центре оператор из Nokia свяжется со мной и скажет в чем проблема и как будет идти ремонт.
Вот такая получается история, будем надеяться что Nokia дорожит своей репутацией и "заставит" сервисный центр наконец то провести нормальный ремонт. Хочется кстати добавить что очень понравилось общение с операторами тех. поддержки, очень дружелюбно, спокойно и вежливо отвечали на вопросы и выслушивали.

P.S. Первый ремонт длился около 2ух недель (аппарат отправляли в Москву). Этот ремонт скорее всего будет длится примерно столько же (в нем скорее всего проблема в радиомодуле, который надо заменить). Получается месяц без телефона на руках, обидно малость.
LineArt
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Nokia Lumia 920

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]