WM Roadmap

Не уверен, что вы хотите читать слухи от 22-летнего фаната Гарри Поттера с мылом на Muggles.net, но  Lituus Limacon судя по всему имеет представление о том, что творится внутри Microsoft (к примеру посмотрите его пост Courier).

Последний пост в его блоге audaciousmeteor может быть интересен фанатам Windows Phone. Запись озаглавлена A very leaky cauldron … (Очень дырявый котел), он пишет:


Я превзошел себя на этот раз. Спасибо моим осведомителям:

1. Новый web-портал казуальных игр находится в разработке.
2. Продукты проекта Natal (он же Kinect) разрабатываются в Microsoft Games Studios. Теперь команды Windows Phone 7 и Silverlight наши коллеги.
3. Команда перерабатывает ядро Natal под телефоны.
4. Несколько игровых брендов будут представлены на WP7.
5. Основные продукты Microsoft Games Studios для Windows Phone 7 находятся на финальной стадии разработки.

В другом посте он пишет, что Windows Phone 7 получит бизнес-функции (почти такие же, как на Windows Mobile 6.x сейчас) в начале 2011. Новое поколение Windows Media Extenders будет поддерживать пользовательский интерфейс с использованием Silverlight. Microsoft’s Sync (Windows Embedded Automotive) также будет поддерживать Windows Phone 7.

У нас нет возможности проверить эту информацию, но некоторые моменты весьма интригуют. В целом все выглядит довольно правдоподобно, по крайней мере откровенной утки нет.

Система Orphus