Проблемы!? Кто какие обнаружил?

1гГц, 576 Мб RAM, 512 ROM, LCD 3,7", 480x800, 8 Мп
Характеристики »
Обзор HTC Mozart »

Модератор: dessar66

Проблемы!? Кто какие обнаружил?

Сообщение PierreGabin » 21 ноя 2011, 08:38

Я выписал свой HTC 7 Mozart unlocked оранжевого оператора с туманного Альбиона полтора месяца назад.

При прошивке до версии WP7.5 (7.10.7720.68) возникла первая проблема - некорректная работа сенсора при разблокировке экрана (аппарата). Проблема возникает и устраняется сама собой. С момента последней прошивки (7.10.7740.16) 18.11.11 эта проблема пока не возникала. Решили ли её разработчики в новой прошивке пока говорить рано. На сколько я знаю, о проблеме уже говорили на этом форуме. Остается надеяться, что разработчики уже отреагировали.
Проблема номер два мной была обнаружена недавно - это некорректная работа камеры при съемке видео с разрешением 720р. По ощущению вместо 24 кадров в секунду камера снимает 1-4 к/с. Какое-то прыгающее видео получается. Эта проблема встречается чаще, т.е. только 1/4 часть попыток снять видео в искомом разрешении заканчивается успехом. Проблема так же устраняется сама собой (т.е. причины появления/устранения мне неведомы). При этом видео с другим разрешением телефон снимает на ура.
В общем цель темы сводится к следующему:
- С какими проблемами столкнулись Вы?
- Откуда Ваш телефон (где купили, какая прошивка)?
- Известно ли Вам как решаются эти проблемы?
HTC 7 Mozart Orange Unlocked, WP 7.8, 32GB ->
HTC 7 Mozart, WP 7.8, 32GB
PierreGabin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблемы!? Кто какие обнаружил?

Сообщение OTMOP » 21 ноя 2011, 15:55

После последнего апдейта при перезагрузке устройства у меня меняется MAC-ардес. Критично, т.к. в моей сети стоит проверка по MACу :(
Покупал в Связном в сентябре.
OTMOP
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы!? Кто какие обнаружил?

Сообщение PierreGabin » 22 ноя 2011, 21:31

Ага, после перепрошивки до версии 7.10.7740.16 проблема с неадекватной работой сенсора осталась. Мне кажется, что она чаще возникает после подключения к компьютеру без предустановленного ПО Zune, т.е. когда комп используется только для подзарядки.
На счёт МАС, к сожалению, ничего сказать не могу.
HTC 7 Mozart Orange Unlocked, WP 7.8, 32GB ->
HTC 7 Mozart, WP 7.8, 32GB
PierreGabin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблемы!? Кто какие обнаружил?

Сообщение PierreGabin » 25 ноя 2011, 18:50

Сегодня приехал из командировки. Туда-обратно 10 часов на машине. Телефон разряжается за эти 10 часов, даже без звонков, при выключенной геолокации и фоновых приложениях (типо gMaps, HTC Hub). Аааа... что за напасть? :?
Единственное что приходит на ум, поиск вышек, потому как ехал через Урал, а там нередко "глухие места" встречаются. Может ли быстрая разрядка аккумулятора быть вызвана поиском сети?
HTC 7 Mozart Orange Unlocked, WP 7.8, 32GB ->
HTC 7 Mozart, WP 7.8, 32GB
PierreGabin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблемы!? Кто какие обнаружил?

Сообщение Slim » 14 дек 2011, 21:10

PierreGabin писал(а):Сегодня приехал из командировки. Туда-обратно 10 часов на машине. Телефон разряжается за эти 10 часов, даже без звонков, при выключенной геолокации и фоновых приложениях (типо gMaps, HTC Hub). Аааа... что за напасть? :?
Единственное что приходит на ум, поиск вышек, потому как ехал через Урал, а там нередко "глухие места" встречаются. Может ли быстрая разрядка аккумулятора быть вызвана поиском сети?


Да, поиск вышек разряжает любой телефон. Так что это не проблема WP7.

А вот по поводу разблокировки - у меня та же проблема. И это меня уже конкретно достало. Постоянно то работает то не работает разблокировка. Всё зависит от места начала движения пальца. Меньше всего вероятности нарваться на неразблокировку если начать движение в нижнем правом или левом углу. Мне дико интересно это софт ошибка (т. е. должна проявляться не только на Mozart) или всё таки сенсор самого телефона поздно включается после разблокировки. Mozart РСТ(Связной) 7.10.7740.16. А то думаю его уже сдавать в магаз и купить другую WP7 модель.

Mac - адрес устройства тоже начал меняться после появления интернет-шаринга. Пришлось отключить блокировку роутера по Mac-адресам.
Slim
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы!? Кто какие обнаружил?

Сообщение parovoz » 15 дек 2011, 18:02

А на Моцарте у всех работает фонарик? У меня ни одно приложение, использующее вспышку, не может ее зажечь.
parovoz
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы!? Кто какие обнаружил?

Сообщение xzibitfas » 15 дек 2011, 21:49

parovoz писал(а):А на Моцарте у всех работает фонарик? У меня ни одно приложение, использующее вспышку, не может ее зажечь.

Это из за того что на моцарте фонарик ксеноновый, он не может и не будет гореть долго в качестве фонарика.
xzibitfas
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы!? Кто какие обнаружил?

Сообщение parovoz » 16 дек 2011, 09:52

у меня вообще не загорается, так у всех?
parovoz
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы!? Кто какие обнаружил?

Сообщение PierreGabin » 17 дек 2011, 14:29

parovoz писал(а):у меня вообще не загорается, так у всех?


Еще раз. Приложений с функцией "фонарик" для нашей ксеноновой вспышки нет, и, скорее всего, не будет. Сам сначала, не разобравшись, установил порядка десяти приложений, потом только сообразил, что мне не "фонарик" надо искать, а "стробоскоп". Почему искать стробоскоп бесполезно? На ум приходят следующие причины: ксеноновая вспышка значительно прожорливее диодной, режим работы - кратковременный (мгновенный), стоит такой тип вспышки только на нашем чудо-телефоне. Поэтому... :?

Работает она при фотографирования, просто надо проверить режим (всегда вкл., всегда выкл., автоматический - в настройках три пиктограммы справа в столбик).

Еще хотелось бы сказать, что по сравнению с диодными вспышками ксенон баще, ибо дает ровную освещаемую поверхность, а не фокус вспышки и темную переферию... Ну, это я так, к слову. :roll:
HTC 7 Mozart Orange Unlocked, WP 7.8, 32GB ->
HTC 7 Mozart, WP 7.8, 32GB
PierreGabin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблемы!? Кто какие обнаружил?

Сообщение disney » 18 дек 2011, 16:55

Народ, здравствуйте скажите пожалуйста как мне интегрироваться с зуном в зале музыка+видео а то у меня только то что я сам заливаю на телефон?
disney
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в HTC 7 Mozart

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]