Неполадки с сенсором экрана.

1гГц, 576 Мб RAM, 512 ROM, LCD 3,7", 480x800, 8 Мп
Характеристики »
Обзор HTC Mozart »

Модератор: dessar66

Неполадки с сенсором экрана.

Сообщение OR@NGE » 15 дек 2011, 17:48

Всем доброго времени суток. Сегодня утром столкнулся с проблемкой - не смог отключить будильник))) Ничего кроме вытаскивания батареи не помогло - экран не реагировал. После включения - первый вход в систему нормально, после отключения экрана - опять не реагирует.

Тестил в течении дня если долго включать/выключать экран, то на н-ой попытке он дает себя разблокировать, после чего все работает отлично, пока не отключится экран)

Раньше бывали такие проблемы, но они решались однократным нажатием кнопки выключения экрана.
Теперь телефон неработоспособен. Интересно только я такой счастливый?

Что это - софт или сенсор глючит? Моцарт РСТ, прошивка последняя.
OR@NGE
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неполадки с сенсором экрана.

Сообщение artflash22 » 16 дек 2011, 11:07

Эта проблема на всех старых аппаратах HTC под управлением WP7. Решается перепрошивкой! Временная мера сделать Хард ресет.
artflash22
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Неполадки с сенсором экрана.

Сообщение judoistden » 19 дек 2011, 05:28

Хард ресет не помог,вообще не могу даже разблокировать телефон,очень редко когда получится.Подскажите что делать или нести в ремонт уже пора?
judoistden
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 05:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неполадки с сенсором экрана.

Сообщение artflash22 » 19 дек 2011, 09:38

только перепрошивка тебе в помощь!
artflash22
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Неполадки с сенсором экрана.

Сообщение judoistden » 19 дек 2011, 13:05

Если я правильно понял мне надо на более позднюю версию прошивки так как у меня стоит последняя версия.Для этого мне надо взламывать телефон?И если да,то вся гарантия пропадет?
judoistden
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 05:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неполадки с сенсором экрана.

Сообщение PierreGabin » 19 дек 2011, 21:13

Взламывать телефон не нужно
Settings->About->Reset Your Phone (все настройки, приложения, прочий контент будет удалён)... :o

А так это ещё вопрос, что лучше, раз в месяц столкнуться с нечувствительностью сенсора или весь этот месяц ходить без многозадачности и прочих радостей... :geek:
HTC 7 Mozart Orange Unlocked, WP 7.8, 32GB ->
HTC 7 Mozart, WP 7.8, 32GB
PierreGabin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Неполадки с сенсором экрана.

Сообщение OR@NGE » 23 дек 2011, 10:29

Отдал телефон в сервис. Когда принимали сказали, что очень часто приносят с такимим проблемами, что поменяют сенсор и ждать мне его ближе к концу года (это было числа 18-19). Во вторник написали, что телефон готов - приехал сказали, что перепрошили и все типа работает (сенсор не меняли). Включаю телефон и сразу не могу нажать ни кнопку sos ни закрыть. Вообщем опять - сенсор работает по своему желанию. На мой вопрос: проверяли ли они работу телефона - девушка только похлопала ресницами. Вообщем отдал обратно, сказали теперь точно сенсор поменяют =)

Так что, пока мой вывод - хард ресет - не помогает, перепрошивка - не помогает.
OR@NGE
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неполадки с сенсором экрана.

Сообщение Melany » 25 дек 2011, 02:10

Раздражают такие "мастера", которому приносишь телефон со 100% проверенной рабочей прошивкой после хард ресета, жалуешься например на плохую зарядку и просишь припаять разъем для зарядки (т.к. разбирала и видела что шатается и соответственно отходит). Возвращают телефон без уютной тебе прошивки и вообще черт-знает что твориться с ним.
А насчет сенсора - где-то слышала что если емкостный поцарапать то он перестает реагировать в этом месте. Может там просто царапины?
Melany
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 10:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неполадки с сенсором экрана.

Сообщение OR@NGE » 26 дек 2011, 09:42

Царапины есть конечно, но экран не отвечает по всей площади. Плюс если бы это были царапины то эффект был бы сразу после их получения, а не через какое-то время.
OR@NGE
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Неполадки с сенсором экрана.

Сообщение Melany » 03 янв 2012, 01:44

Фуф. На новый год сборная дедов-морозов принесла мне собственный моцарт - поэтому могу теперь говорить более адекватно. Вообще насчет сенсора - да, есть такая проблема. Но довольно странная. Если работаю я - все отлично, везде реагирует. Если папа - иногда пропадает местами "сенсорность", однако решение найдено - достаточно всего-лишь ПОМЫТЬ РУКИ! В общем я не знаю в чем дело, но попробуйте - может и вас спасет?
Melany
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 10:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в HTC 7 Mozart

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей