Один из лучших гоночных симуляторов для Xbox One и Windows 10 Forza Horizon 3 вышел еще в 2016 году. Эксклюзив получил множество приятных отзывов экспертов. В течении нескольких месяцев после выхода игра получала новые дополнения и расширения. После выхода новой консоли Xbox One X в Microsoft заверили, что выпустят патч, который позволит владельцам новой консоли сыграть в Forza Horizon 3 на совершенно другой мощности и в разрешении 4К. Обещанный патч уже вышел, поэтому хозяева Xbox One X могут насладиться игрой в новом формате.


Новое обновление является абсолютно бесплатным, для тех пользователей которые уже приобрели Forza Horizon и он есть в их библиотеке. Помимо более качественного разрешения, обновление улучшило визуализацию игры, а также время ее загрузки. В официальном блоге студии Forza говорится о том, что в игре было улучшено отражение автомобилей, увеличено разрешение теней, улучшили детализацию текстур, дороги и земли. К тому же, обновление позволило увеличить дистанцию визуализации, для того чтобы на экране появилось больше элементов игрового мира.

Кстати, разработчики не предоставили никакой информации относительно фреймрейта. Вероятнее всего, игра Forza Horizon 3 будет работать на Xbox One X в 4К /30 FPS.

Обновление задевает не только основную игру, но и все вышедшие на данный момент обновления, включая Hot Wheels и Blizzard Mountain. Разработчики надеются, что обновление поможет привлечь в игру новых пользователей, которые еще не испытали прелесть открытого мира в гоночной серии от Forza.

Система Orphus