В этом году компания Microsoft планировала выпустить фитнес-браслет Microsoft Band третьего поколения, но по какой-то причине передумала. Сайт Windows Central опубликовал фотографии прототипа этого гаджета и поделился информацией о его возможностях и технических характеристиках.


band3tiles

Microsoft Band 3 должен был обладать защитой от воды, а также возможностью снятия электрокардиограммы и измерения сердечного пульса пользователя. Этот трекер можно было бы использовать для слежения за физическим состоянием при плавании, ходьбе, велопробежки и занятиях прочими видами спорта. Он мог бы собирать подробную статистику о том, как чувствует себя его владелец, а затем все эти данные отображались бы в специальном приложении в наглядном виде.

Судя по снимкам, внешне Microsoft Band 3 выглядит примерно так же, как Microsoft Band 2, что нельзя считать недостатком, поскольку у прошлогоднего браслета довольно красивый и удобный дизайн. Впрочем, некоторые пользователи всё же надеялись, что Microsoft не будет добавлять сенсоры в этот гаджет, а вместо этого уменьшит его толщину и массу. Теперь, когда компания отменила его производство, это не имеет значения.

band3

Скорее всего, Microsoft Band5 3 не будет представлен ни в этом году, ни в следующем. Компания Microsoft не будет его выпускать, вместо этого она сосредоточится на работе над софтверной платформой Microsoft Health, которая используется в подобных гаджетах, выпускаемых другими производителями.

Система Orphus