В блоге Office появилось сообщение об обновлении функции Clutter в Office 365, предназначенной для почтового сервиса Outlook.


Функция Clutter для Outlook получила обновление

Clutter позволяет клиенту просматривать только высокоприоритетные сообщения, перемещая спам и серую почту вниз очереди. Для обработки писем Microsoft применяет механизмы машинного обучения, которые устанавливают приоритеты для каждого отдельного пользователя.

Одной из проблем данной функции является то, что важное письмо, которое ранее не попадало в поле зрения самообучающейся программы, может показаться ей неприоритетным. Тогда есть риск, что пользователь вовсе не увидит сообщение. Для подобных случаев сетевые администраторы получили возможность указывать адреса отправителей или тексты тем писем, которые будут обходить фильтры Clutter, оказываясь на верхних позициях в почтовом ящике.

Функция Clutter для Outlook получила обновление

Помимо этого, так как доступ к почте осуществляется из различных устройств, в Clutter появится возможность установить системные уведомления о прибытии нового важного письма, которое можно будет быстро прочитать с телефона, планшета или ПК

Папки Clutter получили поддержку политик хранения, которые позволяют автоматизировать процесс обработки писем. С помощью политики хранения можно, например, сделать так, чтобы сообщения из определённой папки переносились в архив через 14 дней после получения.

Microsoft намерена продолжить работу над улучшением функции Clutter, основываясь на отзывах и предложениях пользователей.

Источник

Система Orphus