Nokia Lenses
Nokia Lenses

Хотя официального анонса Windows Phone 7.8 еще не было, но в последнее время мы слышали много всего о будущей платформе. По последним сведениям стало известно, что WP 7.8 будет поддерживать функцию «Линзы».


Информация поступила от продакт-менеджера Nokia – утверждает сайт WPArea. Представитель компании рассказал о том, что «Линзы», Cinemagraph и Smart Shoot в скором времени будут поддерживаться текущими смартфонами Nokia Lumia.

Nokia Lenses
Nokia Lenses

Линзы – это нечто вроде мини-приложений для модуля камеры, которые активируются при подготовке к съемке. С их помощью фотографии становятся не только креативнее, но и приобретают совсем другой, живой вид. Так что вместо поиска нужного приложения в списке после съемки, вы сможете сделать все вместе и сразу.

До сих пор выбор линз для Windows Phone 8 был ограничен следующим набором: CNN iReport, Nokias Cinemagraph, Smart Shoot и Panorama. Версия PhotoSynth для платформы Windows Phone 8 также не за горами, и можно рассчитывать, что в дальнейшем список продолжит пополняться. Исходя из нашего опыта пользования линзами, можно сказать, что функция очень полезна при фотографировании.

Cinemagraph и Smart Shoot – это разработки Nokia для создания анимированных GIF из серии снимков и выбора нужных областей для анимации. Smart Shoot распознает в кадре движущиеся объекты и позволяет пользователю убрать все лишнее.

Если полученная информация достоверна, то пользователи Windows Phone скоро получат хороший апдейт, который немного сравняет возможности мобильных платформ.

Система Orphus