Тайваньская компания-производитель компьютеров ASUS снова радует геймеров. В рамках известного с 2006 года бренда Republic of Gamers (RoG) появится миниатюрный, но весьма впечатляющий по своим возможностям компьютер.


asus-g20bВ матово-черный корпус новинки ёмкостью 9,5 л встроена новейшая LED-подсветка, на неё выводится до 8 000 000 цветовых оттенков. Тем самым, по задумке ASUS, игрок может по-настоящему ощутить дух игры. Также предлагаются два режима работы — периодический вывод на подсветку до 10 разных цветов и синхронизация музыки с LED-эффектами.

Внешнего вентилятора здесь нет — внутри компьютер выполнен так, что охлаждает сам себя естественным потоком воздуха — за это отвечает специальный воздушный канал. Рассеивать избыточное тепло также помогают два внутренних вентилятора и медные трубки. В результате ощутимо уменьшился уровень шума — в G20B он снижен до 22 децибел. В обычной библиотеке, добавляет ASUS в своем пресс-релизе, шумят и то больше.

ASUS G20B получил процессор Intel i7-6700 (шестого поколения) и видеокарту NVIDIA GeForce GTX 970. Как отмечает производитель, новый CPU дает компьютеру прирост производительности в 10% и снижает энергопотребление на 23%. А видеокарта NVIDIA позволяет вывести картинку с системного блока сразу на три HD-дисплея, четвертый можно добавить через разъем HDMI. Остальные характеристики можно выбрать под собственные нужды — к примеру, заказать M.2 PCIe® Gen 3 x4 SSD cо скоростью обработки данных в 2 Гбит/с (в 4 раза больше, чем у SSD-диска с интерфейсом SATA), и / или до 16 ГБ оперативной памяти DDR4 SDRAM (в 2 раза быстрее, чем DDR3 1066).

На компьютере установлено специальное ПО Aegis II. C его помощью пользователь может следить за загрузкой процессора и памяти, а также выгрузкой и загрузкой файлов. Программа также выдаст предупреждение, если компьютеру угрожает перегрев или есть проблемы с напряжением. Приложение GameAlive поможет записать и отредактировать видео с геймплеем, а затем поделиться им в социальных сетях. А Boost Launcher будет автоматически освобождать ресурсы CPU и RAM для максимального комфортного геймплея. Операционная система G20B, как нетрудно догадаться — Windows 10.

Продажи ASUS G20B стартуют в Великобритании к началу ноября. Продавать компьютер будут местные ритейлеры Currys и PC World. Цены на новинку начинаются от £1,499.99.

Источник: Windows Central и пресс-релиз ASUS

Читайте также:

Система Orphus