Создание Оживших Фото с помощью Nokia Lumia – целая куча веселья. Но тем не менее, это требует некоторой практики и времени. Хотите создавать удивительные Ожившие Фото и быть профи, тогда читайте дальше.


1. Планируйте заранее.
Ожившие Фото представляют собой смесь статичного изображения и движущихся объектов. Поэтому если вы достанете смартфон и попытаетесь сделать Ожившее Фото вы останетесь недовольны результатом. Все потому, что в мире все движется и наше приложение призвано выделить лишь главное, то на чем вы хотите акцентировать внимание ваших зрителей. Чтобы создать удивительное Ожившее Фото, спланируйте что вы хотите выделить. Представьте это в голове, а затем перенесите на экран вашей Lumia и в конце концов «оживите» нужное.

Нажмите, чтобы посмотреть

2. Будьте как можно более неподвижны.
Для того чтобы Ожившие Фото выглядели еще лучше, нужно чтобы все элементы были на своих местах. Не очень здорого, когда статичные объекты, например, дороги или здания, движутся или деформируются на вашей Живой Фотографии.
Профессионалы делают подобные снимки с использованием штатива. Но в Nokia Lumia мы использовали цифровую стабилизацию изображения. Все что вам нужно это оставаться неподвижным в течении нескольких секунд. Прислонитесь к стене, держите телефон двумя руками, уприте локти в живот.

Нажмите, чтобы посмотреть

3. Не торопитесь.
Иногда создание хорошого фото может занимать несколько попыток, чего уж говорить о Ожившем Фото. Если у вас что-то не получается с первой попытки – не отчаивайтесь! Помните, не все в вашей власти. Есть масса вещей которые вы не можете контролировать: ветер, движения облаков, потоки толпы, птицы, автомобили и многое другое. Наш совет: сосредоточьтесь на том что вы хотите снять, подойдите поближе и импровизируйте. Иногда импровизация дает неожиданные результаты, впрочем, как и нежданные элементы на фотографии: смазанные люди или автомобили могут предать фотографии некую динамичность. Пробуйте и не отчаивайтесь!

4. Правьте, редактируйте, изменяйте!
Когда вам удалось запечатлеть интересный сюжет, помните – это только пол дела. Теперь нужно выбрать и оживить какую-нибудь из областей фотографии. Не оживлять же ее всю, в противном случае вы могли бы просто снять видео. Используйте функции «Увеличить область анимации» и «Уменьшить область анимации» для более тонкой и точной настройки. Это черезвыйчайно важно. Если вы хотите чтобы зрители сосредоточились на движущемся объекте, например, на развивающихся на ветру волосах, стоит убедиться, что ничего в области движения не отвлекает людей.

Нажмите, чтобы посмотреть

5. Время.
После того как вы все сделали, нужно решить, как будет демострироваться ваше Ожившее Фото. Самый беспроигрышный вариант – замкнутое действие, когда все на фотографии движется так, будто никогда не кончается. Этого можно добиться с помощью ползунков, они находятся с начала и с конца клипа и обрезают клип, и кнопки «петля», чтобы пустить видео задом-наперед. Еще одно полезное свойство ползунков: чем короче ваш клип, тем более оно неподвижно.

6. Делитесь!
Самое приятное по окончанию этой не простой работы – это поделиться Ожившим Фото с друзьями в Facebook или Twitter. Последний особенно хорош для этого: ваши Ожившие Фото могут смотреть совершенно разные люди и вы можете найти удивительные работы других людей. Но вы можете показать ваши фото и при встрече, благо приложение сохраняет все ваши работы локально, на устройстве.

Nokia Ожившие Фото соверешнно бесплатны для сматрфонов Lumia на Windows Phone 8 и, даже, Windows Phone 7 (хотя версия несколько ограничена). Скачайте его сегодня и начните создавать свои Ожившие Фото.

Система Orphus