Накануне французская компания Gameloft заявила об окончании поддержки своих основных игр для WP-смартфонов: Dungeon Hunter 5, Sniper Fury for Windows Mobile и Modern Combat 5.


На сайте компании, представитель Gameloft оставил информацию для юзеров Windows Phone.

«Как вам известно, Microsoft заявила о прекращении модификации продукции Windows Phone. Из-за этого мы не сможем в дальнейшем создавать и создавать обновления для игр на этой платформе. Все юзеры Windows Phone могут перейти на платформу iOS/Android/ ПК. Данный процесс теперь не имеет точку возврата, поэтому сделайте свой выбор как можно скорей».

Переход будет осуществлен с помощью переноса личного аккаунта игры с Windows Phone на другую доступную платформу. Это делается для того, чтобы юзеры смогли сохранить свои персональные достижения и приобретенный дополнительный материал.

Напомним, что совсем недавно вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре заявил о прекращении выпуска новых моделей и добавление новых функций в Windows 10 Mobile, но будет поддерживать свою платформу, исправляя баги и обновляя безопасность устройств.

Система Orphus