На пресс-конференции Microsoft в Сан-Франциско была презентована гарнитура смешанной реальности HMD Odyssey. Данное устройство стало первой разработкой компании Samsung на платформе смешанной реальности от Windows. Устройство уже можно предзаказать, а ее появление на рынке ожидается по разным сведениям либо 3, либо 6 ноября.



Компания Samsung присоединилась к гигантам индустрии, и 6-й создала свое устройство предназначенное для Windows Mixed Reality. При всем этом, новинка от южнокорейской компании выглядит самой интересной.
Комплект HMD Odyssey будет оборудована двумя специальными дисплеями с диагональю в 3,5 дюйма и высоким разрешением 1600х1440 пикселей. При этом вершина обзора составит 110 градусов. По своим техническим характеристикам продукция Samsung является лучшим продуктом, которые предлагают партнеры компании Microsoft в рамках инициативы Windows по смешанной реальности. HMD Odyssey может достойно конкурировать с HTC Vive и Oculus Rift, учитывая тот факт, что в комплекте от Samsung присутствует компонент для регулирования пространства между экранами, для передачи более четкого изображения.

samsung mixed reality

Помимо этого, в HMD Odyssey в комплект входят наушники AKG. Кроме этого гарнитура включает в себя все важные сенсоры и встроенные камеры для полноценного позиционного отслеживания каждого движения. Для всего этого не нужно использовать дополнительное оборудование по типу inside-out-tracking. Гарнитура от Samsung полностью совместима с контроллерами от Microsoft.
Учитывая все названые преимущества, цена гарнитуры составляет 500 долларов, но включает в себя и контроллеры от Microsoft.
Гарнитура HMD Odyssey была продемонстрирована в игре Halo. Версия игры совместимая с гарнитурой от Samsung выйдет в мир вместе с обновлением Microsoft Fall Creators Update.
Положительным моментом гарнитуры HMD Odyssey является тот факт, что она подключается непосредственно к ПК, а не к мобильному устройству.

Система Orphus