Аналитическое агентство Gartner опубликовало статистику по мировому рынку планшетов за 2013 год. За 12 месяцев прошлого года было продано 195,4 млн планшетных ПК. Доля Apple iPad снизилась до 36%, присутствие Android выросло до 61,9%. Планшеты на Windows популярностью не пользуются — за год было продано 4 млн штук, доля рынка — 2,1%.


Эксперты Gartner отмечают: количество проданных Windows-планшетов выросло, но доля рынка по-прежнему остаётся небольшой. Главной проблемой остается экосистема, заметно уступающая предложениям от Apple и Google.

«Для того, чтобы быть конкурентоспособной, Microsoft требуется создать привлекательную как для пользователей, так и для разработчиков экосистему на всех мобильных устройствах, так как планшеты и смартфоны стали ключевыми устройствами для предложения приложений и сервисов пользователям».

А есть ли у вас или у ваших знакомых Windows-планшет, довольны ли вы / они им? Своё ли место занимает в соревновании «таблеток» Microsoft? Поделитесь своим мнением, друзья!

via Microsoft News

Система Orphus