Помните историю с Computerworld, в прошлом году напугавшим Windows Phone-коммьюнити повторением истории с WP7? Коллеги всё разузнали у первоисточника и уверены — всё будет хорошо.


Глава PR-подразделения Microsoft Грег Салливан в данном на CES 2014 интервью подтвердил: апдейт получит каждый смартфон на Windows Phone 8 (после того, как его разошлет оператор связи).

«У нас не будет того же опыта, который у нас был с Windows Phone 7 при обновлении до Windows Phone 8».

Господин Салливан напомнил, что Microsoft обязуется предоставлять апдейты программного обеспечения для Windows Phone 8 в течение 36 месяцев.

«Инсайды» только начались :). В том же интервью Грег Салливан отметил: Microsoft продолжит использовать наименование «Nokia» для некоторых смартфонов:

«Мы получим лицензию на название «Nokia».

Напомним, что по условиям сентябрьского соглашения Microsoft и Nokia покупателю не передается право на бренд Nokia для смартфонов (это возможно только для «обычных» телефонов).

Получив в свое распоряжение «железное» подразделение Nokia, Microsoft не собирается ничего менять в рыночном позиционировании выпускаемых устройств. Новые Nokia Lumia всё так же будут предлагать качественные камеры с мощным ПО.

В планах Microsoft не значится поддержка новых чипов Intel и AMD, позволяющих запускать на одной системе Windows и Android. По этому поводу Грег заметил следующее:

«Dual OS создает много трудностей для пользователей».

«Но и это ещё не всё» (с). Салливан подтвердил, что Microsoft хочет уменьшить число собственных операционных систем. Грег отметил — для Microsoft важно поддерживать как Windows RT, так и Windows 8.

«[Какую из двух систем выбрать -]Windows Phone или Windows RT — вот в чём вопрос».

Каково?

via WMPoweruser

Система Orphus