Грег Салливан: мы перенесём внешний и ощущения из Windows Phone 8 на Nokia Lumia 900 и все другие WP-смартфоны
Грег Салливан: мы перенесём внешний и ощущения из Windows Phone 8 на Nokia Lumia 900 и все другие WP-смартфоны

Грег Салливан, cтарший продакт-менеджер Windows Phone подтвердил изданию Laptop Magazine, что все WP-смартфоны получат стартовую страницу из Windows Phone 8:

Мы постараемся обновить существующие аппараты до самого последнего программного обеспечения насколько это только возможно. Я бы сравнил такой подход с подходом Google к их сверхпопулярной платформе Android, но, кажется, будто им всё равно, получите вы обновление или нет.


На существующей стартовой странице плитки занимают не всё место на экране. Они были двух размеров, и размеры были фиксированы. Теперь мы используем весь экран, а размер плиток можно менять. Доступ к списку приложений осуществляется как и прежде — перелистыванием.

Заметьте, Грег не упомянул никакие новые приложения или функции. На вопрос, стоит ли сейчас кому-нибудь покупать Nokia Lumia 900, Грег ответил Mashable, что они собираются «перенести на него внешний вид и ощущения из Windows Phone 8».

Мы не хотим, чтобы покупатели смартфонов пользовались устаревшей техникой, поэтому Nokia проделывает массу работы над тем, чтобы линейка Lumia оставалась свежей.

Также Грег признался, что они могли бы обновить Lumia до Windows Phone 8, но ценой невероятных усилий и со слабым результатом.

Он отметил, что в экосистему Windows входят 1,3 млрд компьютеров, поэтому перспективы для разработчиков приложений для Windows 8 огромные. Это в свою очередь ускорит распространение Windows Phone 8.

Они смогут очень просто влиться в экосистему, раньше такого не было, но сейчас им доступно общее ядро [с Windows Phone 8] и нативный код.

Система Orphus