Компания-разработчик игр для ПК и консолей Rockstar выложила в Сеть видео, демонстрирующее игровой процесс GTA V. Пятая часть легендарной игры выйдет 17 сентября на Xbox 360 и PlayStation 3


GTA 5
GTA 5

Мир GTA, пожалуй, еще никогда не был столь многогранным и реалистичным. Три главных героя игры — Франклин, Майкл и Тревор — живут в выдуманном Лос-Сантосе. Созданный «по мотивам» ландшафтов Южной Калифорнии город поражает множеством локаций — от «городских джунглей» до пляжей и того, что в Rockstar называют «нетронутой дикой природой» — и невероятной открытостью игрового мира. Кроме совершения разного рода правонарушений, в GTA V можно заниматься спортом (гольф, теннис, велогонки), путешествовать по Лос-Сантосу, охотиться, заниматься йогой и даже инвестировать в недвижимость.

Значимое нововведение — во время миссий игрок сможет управлять всеми тремя игровыми персонажами. По мнению разработчика, это нововведение сделает геймплей более динамичным и разнообразным.

В конце ролика анонсируется содержание следующего трейлера. В нём — уже совсем скоро — будет показан многопользовательский режим игры под названием GTA Online.

По материалам The Verge и Igromania

Система Orphus