Horizon от VMware поддерживает виртуализацию для Windows 10 Mobile

Когда Microsoft в 2014 и 2015 году продвигала Windows 10 Mobile, компания убеждала клиентов, что благодаря функции Continuum смартфон можно будет превращать в полноценный ПК. У Continuum есть один важный недостаток — пользователь, как и раньше, не может открыть x86-приложения, поэтому для значительной части клиентов привлекательность Windows 10 Mobile упала.


Ранее в этом году HP представила Elite X3 с сервисом HP Workspace UWP, с помощью которого можно запускать на смартфоне полноценные ПК-приложения. Доступ к приложениям обеспечивается с помощью Amazon AWS.

VMware недавно представила собственное решение, которое позволяет расширить возможности Continuum. UWP-приложение Horizon позволяет открывать в виртуальной середе приложения для ПК, даже на мобильном телефоне. Разработчики Horizon позаботились также о Continuum, заявив, что пользователи мобильных устройств получили доступ к «полноценной рабочей среде без компромиссов».

Стоит также отметить, что функция HP Workspace работает только с Continuum, в то время, как Horizon способна запускать программы на экране мобильного телефона. На смартфоне с этими программами работать может быть неудобно, но в некоторых случаях, если запустить программу необходимо, а док-станции нет под рукой, Horizon способна выручить.

VMware Horizon Client можно скачать по этой ссылке.

Система Orphus