HP в ближайшие 3 года уволит 4 000 человек

Hewlett Packard объявила, что сократит 4 000 рабочих мест в ближайшие 3 года. Это позволит компании начать экономить порядка $300 миллионов в год.



О планах HP стало известно из документов, описывающих ближайшие финансовые планы компании. В этих планах говорится, что от 3 000 до 4 000 сотрудников к 2019 году потеряют рабочие места.

Пока неизвестно, какие именно отделы будут сокращаться. Гендиректор HP Дион Веислер (Dion Weisler) уверен в светлом будущем компании:

— Мы уверены в нашей стратегии и считаем, что сможем производить надежные денежные поступления. Хотя наши рынки сопряжены с большим количеством сложностей, мы продолжим инновации и будем хвататься за перспективные возможности в мобильной сфере и сфере услуг.

В прошлом году HP разделилась на 2 компании. Первая из них сохранила логотип и часть бизнеса, ориентированную на потребителя. Вторая — Hewlett-Packard Enterprises — обеспечивает услуги и продукцию для корпоративного сектора. Помимо 4 000 сотрудников HP, еще порядка 30 000 человек из Hewlett-Packard Enterprises потеряют рабочие места до 2020 года.

Система Orphus