HTC 8X
HTC 8X

Новый флагман HTC на Windows Phone 8 может похвастаться невероятно чётким экраном с плотностью 341 точек на квадратный дюйм, мощным усилителем звука, лучшей в своём классе фронтальной камерой, тыльной камерой, снимающей практически без задержек, — и, несмотря на это, смартфон не смог завоевать сердца покупателей.


WMPU провёл опрос более 3 тысяч человек, и 86% из них указали, что им нравится Nokia Lumia 920. Samsung ATIV S и HTC 8X набрали меньше 7% голосов каждый.

По прогнозам аналитиков, на долю Nokia во втором квартале этого года придётся до 75% продаж всех WP-смартфонов, и если опрос WMPU считать показательным, рыночная доля Nokia будет и дальше расти. Успех Nokia обусловлен не только дизайном и характеристиками аппаратов, но и за счёт эксклюзивных сервисов и приложений.

На нашей странице «В Контакте» также проводится голосование — выберите, какой из новых смартфонов на Windows Phone 8 вам наиболее симпатичен.

Система Orphus