HTC не будет выпускать дешёвые Tango-смартфоны
HTC не будет выпускать дешёвые Tango-смартфоны

Как вы помните, недавно вышла версия операционной системы Windows Phone под названием Tango. Эта версия предназначается для относительно слабых смартфонов, что-то вроде S40 во времена Symbian. Недорогие WP-смартфоны выпустил ряд производителей: Nokia, Samsung и ZTE. Но не HTC.


Генеральный директор HTC Питер Чоу дал интервью Wall Street Journal (причём, не на правах рекламы), в котором заявил, что его компания не особо заинтересована в выпуске на рынок слабых смартфонов. В частности, он говорит:

Мы хотим использовать лучшие комплектующие и выпускать очень хорошие смартфоны, которыми удобно пользоваться. Многие потребители это ценят.

По мнению Чоу, узнаваемости бренда следует добиваться маркетинговыми методами и соглашениями с ритейлерами. Данной практики HTC поддерживается в продвижении Android-смартфонов серии One.

Видимо, утёкшие ранее в сеть изображения дешёвых WP-смартфонов HTC Ignite и Prime так никогда не воплотятся в реальные устройства. C другой стороны, Titan II и Radar — настолько замечательные смартфоны, что не HTC не стоит портить о себе впечатление выпуская посредственные аппараты.

Система Orphus