Contract Killer
Contract Killer

WP-геймеры, готовы пострелять? В маркете Windows Phone только что появилась замечательная игра от Glu Mobile — Contract Killer.

Вы попадёте в беспощадный мир бизнеса, будете заключать сомнительные сделки с ничего не подозревающими инвесторами, а затем «кидать» их. Шутка. Это игра про наёмного убийцу. Вам нужно будет убивать людей. Но будьте осторожны, вас тоже могут застрелить.


Гильдия наёмных убийц (Assassins Guild)

Contract Killer
Contract Killer

Как и в другой игре от Glu Mobile, вышедшей недавно Gun Bros, в Contract Killer есть социальные функции. Все ваши друзья из Xbox Live, кто играет в Contract Killer, автоматически добавляются в вашу «Гильдию наёмных убийц». Чем больше членов гильдии выполнит дополнительные задания (к примеру, 10 попаданий в голову подряд без единого промаха), тем больше наград получит каждый. Кроме того, вы можете отправлять друг другу различные подарки. В режиме Target Friend вы можете охотиться друг на друга (асинхронно).

Элементы Freemium

Freemium-элементы в Contract Killer немного не такие, как в Gun Bros. В магазине этой игры вы можете расплачиваться двумя валютами: кэшем и кредитами. Кэш вам платят за миссии, поэтому его несложно заработать. А кредиты можно получить, играя с друзьями в «Гильдию наёмных убийц» или за Microsoft Points. 30 кредитов стоят 80 Microsoft Points (1 доллар), а 1000 кредитов — 3200 Microsoft Points (40 долларов). Дороговато! Но кредиты можно также покупать за заработанный в игре кэш, поэтому реальные деньги на эту игру тратить совсем необязательно.

Кредиты можно расходовать не только на покупку оружия и боеприпасов. Во время прохождения миссии тратится энергия. Если энергия закончилась, вам придётся либо ждать, когда она восстановится (восстанавливается она медленно — 1 единица за 3 минуты), либо купить еду, а еда продаётся за кредиты.

Есть ли в игре баги?

Contract Killer
Contract Killer

Вышедшую на прошлой неделе игру Gun Bros так сильно раскритиковали за невероятное количество багов, что разработчикам из Glu Mobile пришлось пообещать, что в ближайшее время все баги будут устранены. К сожалению, Contract Killer тоже очень долго запускается. Ускорить загрузку можно, предварительно отключив на смартфоне интернет-соединение, но этом случае вам будет недоступен режим «Гильдии наёмных убийц». Что ещё странно — если нажать на кнопку возврата на странице с картой, игра закрывается. Больше багов в игре, вроде бы, нет.

Система Orphus