Real Football
Real Football

Вышедшая в июле игра Asphalt 5 от Gameloft неприятно удивила. Во-первых, с 2010-года эта игра несколько раз задерживалась, и все думали, что она уже не выйдет. Во-вторых, она не поддерживала многозадачность, что было дико для игры, выпущенной в середине 2012 года.


На этой неделе в Windows Phone Store появилась ещё одна долгожданная игра от Gameloft — Real Football. В США, Канаде и Японии она в силу культурно-языковых различий будет называться Real Soccer. Что интересно, Microsoft анонсировали её под названием Real Soccer 2. Дело в том, что на Android и iOS в названии игр этой серии всегда указывается год выпуска. Почему игра называется Real Soccer 2, если не было Real Soccer 1? Возможно, издатель просто оставил последнюю цифру года. Судя по описанию, игра портирована с версии 2010 года. На Android и iOS, кстати говоря, уже вышла версия 2012, но отзывы о ней не очень хорошие.

Будем надеяться, что достижения в Real Football будут работоспособны, в отличие от предыдущей игры Gameloft Lets Golf 2. В Asphalt 5 они, к чести разработчика, работают.

Игра выполнена в 3D-графике и содержит голосовые комментарии. 245 команд с реальными именами игроков лицензированы у FIFPro. Действие игры происходит на 14 стадионах разных городов.

Тем, кто играл в PES 2012, будет проще обучиться управлению в Real Football, здесь оно осуществляется так же — виртуальным джойстиком и двумя кнопками. В игре два режима: Enter the Legend и Club Master. В первом режиме игрок строит карьеру футболиста, иногда принимая участия в играх, иногда — расслабляясь на скамейке запасных. Во втором режиме игрок строит карьеру менеджера: нужно покупать и продавать игроков, управлять финансами и т.д.

Real Football
Real Football
Real Football
Real Football
Real Football
Real Football
Real Football
Real Football
Система Orphus