Sonic the Hedgehog 4: Episode I
Sonic the Hedgehog 4: Episode I

На Windows Phone в настоящее время не так уж много платформеров, но благодаря легендарной компании Sega у фанатов появилась не менее легендарная игра: Sonic the Hedgehog 4: Episode I в Marketplace.


Sonic 4 — это первая 2D игра из серии за последние несколько лет. Игровой процесс разделен на 4 зоны с 3 актами в каждой, а также есть имеется 7 специальных бонусных уровней. За всю игру вам будут противостоять 5 боссов. Геймплей придется по вкусу Фанатам Sega Genesis, вы почувствуете, что это старый добрый соник. Игра проходит на бешеных скоростях. Хотя Sonic 4 во многом и похож на своих предшественников, есть одно отличие, у Соника появилась самонаводящаяся атака, что упрощает уничтожение врагов.

Sonic 4 выглядит и оставляет такие же ощущения как версия под Xbox 360. Сенсорное управление в игре (виртуальный d-pad и отдельная кнопка для прыжков и spin dashing) — одно из самых продуманных решений для мобильных платформ. Sonic 4 имеет все те же ачивки, что и версия под Xbox 360, плюс несколько дополнительных за прохождение отдельных зон. Если вы уничтожете последнего босса, не понеся урона, вам также достанется ачивки. Приготовьтесь к тяжелой битве, если хотите заработать здесь все 200 очков.

Sonic the Hedgehog 4: Episode I стоит довольно дорого (6,99$), но это все же меньше, чем консольная версия (15$). При этом мобильная версия ничем не уступает. На пробу вы можете пройти первый акт.

Система Orphus