Игры, которые никогда не надоедают
Игры, которые никогда не надоедают

У каждого пользователя есть игры, к которым он время от времени возвращается. И хоть они уже давно и по несколько раз пройдены, удалить их не поднимается рука. Это культовые игры, они никогда не стареют и в них невозможно разочароваться. Представляем вашему вниманию небольшую подборку игр, которые определённо заслуживают статуса называться нетленными.


ORB (бесплатно / 44 р.)

ORB
ORB

ORB — увлекательный динамичный платформер, в котором нужно катить шарик по поверхности, избегая препятствия и опасности. Цель игры проста — прокатить шар как можно дальше, прежде чем он упадёт вниз. Некоторые платформы вспомогательные предметы, к примеру, пропеллер, используя который вы можете пролетать над ямами.

Penguin (бесплатно)

Penguin
Penguin

Penguin — весёлая игра, с летающим пингвином в главной роли. Цель пингвина — улететь как можно дальше. Поскольку летать он не умеет, ему приходится время от времени спускаться на землю, катиться на животе с горы и снова взлетать. По пути он собирает рыбу, которая прибавляет ему энергию. Чем дольше пингвин находится в воздухе, тем больше времени даётся на игру. Конечно, игра довольно примитивная, но подкупает приятной графикой и забавной анимацией.

Sallys Salon LE (проба / 104 р.)

Sallys Salon LE
Sallys Salon LE

Sallys Salon LE — игра жанра «тайм-менеджмент», в которой вам нужно управлять парикмахерской, выполняя любые прихоти клиентов. В версию Luxury Edition добавлено 5 новых мест, в которых вам встретятся новые типы клиентов и трофеев.

Sallys Spa
Sallys Spa

Здесь же стоит упомянуть первую версию игры — Sallys Spa (проба / 104 р.), в которой нужно управлять спа-салоном.

Final Fantasy (проба / 234 р.)

Final Fantasy
Final Fantasy

Франшиза Final Fantasy выпускается с 1987 года, и лишь недавно появилась на Windows Phone. Вы играете за Воинов Света, и ваша задача — выполнять различные квесты, которые приведут вас к победе. Игра затягивает, и заставляет игрока погрузиться в волшебный мир удивительных героев.

А какие игры вам никогда не надоедают, друзья?

Система Orphus