Совсем недавно компания Microsoft уже анонсировала полное шифрование диалогов в приложении Skype, которое уже доступно в некоторых предварительных версиях программы на многих операционных системах. Однако, UWP-версия приложения еще не получило новую полезную функцию. В компании заявляют, что разработчики практически завершили свою работу, и новая версия Skype на Windows 10 появится очень скоро. Накануне появилась новая версия приложения для инсайдеров Fast Ring под номером 12.1803.277.0, которая доступна на смартфонах, ПК и консолях Xbox One.


В новой версии появились следующие изменения:

  • В диалоги добавлены коллекции, с помощью чего можно будет легко найти все необходимые данные из чата, включая фото, видео, документы и ссылки.
  • Добавлен расширенный поиск сообщений в конкретном чате. Для использования поиска нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + F.
  • Для общения в Skype не нужно добавлять людей в контакты. Находите их в поиске и просто начинаете диалог.
  • Улучшена работа фронтальных камер мобильных устройств на Windows 10, которые могли отображать картинку в перевернутом режиме.
  • Прочие улучшения.

Отметим, что данное улучшение доступно только для инсайдеров, в другие пользователи получат его в ближайшее время, которое может растянуться до нескольких недель.

Система Orphus