Работу над тестированием новых возможностей Groove Music, разработчики начали еще в прошлом году. Испытать новые функции, среди которых эквалайзер и визуализатор, первыми смогли инсайдеры канала Fast Ring еще в начале декабря. Теперь данная новинка стала доступна для инсайдеров канала Release Preview.


Напомним, что с помощью эквалайзера вы сможете самостоятельно устанавливать необходимые настройки проигрывателя, используя пять специальных полос. Помимо этого, в «Параметрах» появилась возможность поставить используемый проигрыватель на экран блокировки или вместо обоев.

Стоит отметить, что сервис Groove Music Pass прекратил свое существование еще в конце 2017 года, из-за чего теперь невозможно скачать и прослушать купленную музыку. Однако, приложение можно использовать как обыкновенный проигрыватель, в котором можно слушать музыку из облачного хранилища OneDrive или с локальных дисков. В обозримом будущем стоит ожидать новых обновлений проигрывателя и появления в нем дополнительных функций.

Система Orphus