Разработчики компании Microsoft продолжают выпускать обновления системы, ведь накануне на канале Skip Ahead появился новый билд 17634, в котором добавлены некоторые улучшения и изменения.


В сборку 17634 добавили две новых функции:

  • Добавлена возможность поиска в календаре на Windows 10

После обновления у пользователей появится возможность легко находить все отмеченные в календаре мероприятия, как будущие, так и прошедшие. Сделать это можно будет как по имени, так и по местоположению, людям или заметкам. События, которые не будут отвечать поисковому запросу, будут отображены приглушенным цветом, чтобы не отвлекать пользователя от нужных записей. Новая функция на данный момент будет доступна только в учетках Outlook, Hotmail, Live и Office 365.

  • В Cortana Show Me интегрировали поддержку голосовых запросов

Сама функция появилась совсем недавно, и она отвечает за обучение пользователя элементарному управлению ПК на Windows 10. После выхода, в Cortana Show Me был доступен только текстовый вариант, а теперь можно будет воспользоваться и голосовым ее вариантом. К большому сожалению, функция доступна только на языке англосаксов.

Помимо нововведений, разработчики постарались внести изменения, исправления и улучшения в билде 17634:

  • Починили баг, который приводил к неправильному отображению букв в адресной строке веб-браузера Edge.
  • Починили баг, который приводил к некорректному открытию файлов с расширением html/pdf из локальных дисков, если до этого Edge был закрыт.
  • Починили баги, из-за которых файлы pdf неправильно отображались во время увеличения масштаба.
  • Починили ошибку, которая приводила к завершению работы браузера Edge, при отключении некоторых расширений.
  • Починили баг с диспетчером задач, из-за которой он не показывал заголовки приложений в колонке имени процесса, для запущенных проектов Visual Studio.

-Починили ошибку, которая приводила к внезапному закрытию панели эмоджи после ввода «».

 

Система Orphus