Компания Microsoft через свой официальный блог заявила о том, что следующая сборка для участников программы Windows Insiders получит новую функцию Timeline, которая должна была появиться еще в глобальном осеннем Fall Creators Update.


Данная функция позволит юзерам просматривать недавно использованные файлы на всех своих устройствах, а также возобновить работу с того места, где она была приостановлена в прошлый раз. Использовать данную функцию можно будет через «представление задач», которое находится на панели задач системы и будет чрезвычайно удобно.

Естественно, что функция Timeline выйдет не полностью готовой, и разработчики продолжат работать над ее усовершенствованием. Эта неделя должна подарить нам первую публичную сборку, в которой будет включена данная функция. Microsoft ожидает получить обратную связь от пользователей, чтобы быстрее исправить возможные ошибки и недочеты новой функции.

Учитывая тот факт, что фишки вроде «Cloud Clipboard» и новая оболочка Windows Shell с элементами интерфейса Fluent Design появятся только в 2018 году, то функция Timeline станет масштабным нововведением в уходящем году, которое будет доступно для тестирования.

Система Orphus