Любителям «системных» приложений на заметку. Программа даёт быстрый доступ к Wi-Fi, экрану блокировки, передаче данных и ряду других практичных вещей (фонарику, архиву обоев Bing, списку всех существующих Windows Phone-смартфонов, инструментам времени и др.).


Insider для Windows Phone
Insider для Windows Phone

Система

Слева можно увидеть панель ярлыков Insider: настройки и «плитки» фонарика (символ Power), музыка, Wi-Fi, сотовые данные, переход на экраны: блокировки, местоположения, Bluetooth, режима «В самолете», компаса, батареи (только для GDR3) и др. Каждую из «плиток» можно вынести на стартовый экран. Всё просто, понятно, полезно.

На круговой диаграмме показан уровень заряда аккумулятора, ниже доступен прогноз по времени работы. Раздел INFO (чуть ниже, на надпись надо нажать) — диагностика смартфона. Надо отдать должное — весьма подробная. Чтобы прочитать всё (сведения о телефоне, сети, памяти, датчиках), придется пролистать целую панораму — и вбок, и вниз. Внушает.

Сейчас bing

… каак покажет фото дня! 🙂 Здесь можно посмотреть обои Bing за последние 6 дней и скачать понравившуюся картинку себе на смартфон.

Время

Аналоговые часы, в верхней части экрана можно добавить любимый город и его время. Пользователь может посмотреть разницу во времени между любыми двумя значимыми городами мира (для России доступно 18 городов, начиная от Анадыря и заканчивая Южно-Сахалинска). Во вкладке «Время» также доступны таймер и секундомер.

Телефоны

Несколько неожиданный — но очень полезный раздел. Здесь — данные о смартфонах, работающих на Windows Phone 7 и Windows Phone 8. Все производители (от Nokia и HTC до Dell и ZTE), все модели включая версии смартфонов для рынка США. Судя по статистике Insider, за всю историю существования Windows Phone (т.е. с 2010 года) было выпущено 46 моделей (19 от Nokia, 11 от HTC, 7 от Samsung, 3 от Huawei, 1 от ZTE, 2 от LG, 1 от Acer, 1 от Fujitsu, 1 от Dell).

В разделе есть не только цифро-буквенная копипаста характеристик, но и сравнение двух моделей по нескольким параметрам, по параметрам доступна и сортировка всех 46 WP-смартфонов. Можно освежить в памяти аппаратные требования Windows Phone 8.

Больше

«Плитки» Facebook-странички Insider, возможность отправить письмо с предложением по улучшению Insider его разработчику (за вас даже вписали тему письма), раздел «Помощь». Можно почитать о славной китайской команде Insider и узнать о добровольцах, которые переводили программу на родной язык. Благодаря пользователю Ivan Konohov Insider начиная с версии 4.4 переведен и на русский язык (его можно включить в соответствующем разделе настроек). Важное замечание — программа работает только на Windows Phone 8.

Добавим также, что Insider имеет собственную «плитку» максимального размера. Приложение может отображать информацию и на экране блокировки (как краткие, так и подробные сведения).

Впечатления

Здорово! Хорошая, качественная работа — и максимально высокая оценка с нашей стороны. Все желающие за 44 рубля могут приобрести Insider Pro — версию приложения без рекламы.

Скачать Insider для Windows Phone версии 4.5 бесплатно

За подсказку спасибо kachok51rus

Система Orphus