Ошибка d000f001 на Windows Phone возникает при попытке обновить уже скачанное на смартфон приложение. Устройство может синхронизироваться с «Магазином», но не может загрузить найденные обновления. О причинах возникновения ошибки и методе ее исправления вы сможете узнать в этой статье.


Почему возникает ошибка d000f001 на Windows Phone

Избавиться от назойливой ошибки с помощью сброса смартфона до заводских настроек попросту не получиться. Все дело в том, что ошибка d000f001 на Windows Phone появляется из-за обращения в «Магазин» с неверными учетными данными. Возникает эта ошибка после того, как пользователь изменил информацию аккаунта и пытается пройти двух шаговую аутентификацию устройства, но система выдает его как новое, с совершенно другим владельцем. Для решения этой проблемы, необходимо исправить настройки вашей учетной записи.

Как исправить ошибку d000f001 на Windows Phone

Существует два варианта, которые помогут пользователю устранить данную ошибку.

Вариант 1

  1. Подключите телефон к вашему ПК или ноутбуку через кабель USB.
  2. Откройте страницу с аккаунтом учетной записи Live.
  3. Совершите выход из учетной записи, а потом снова войдите в нее, для того, чтобы данные были синхронизированы и перезагружены на ваше устройство.

Вариант 2

Если причина возникла из-за того, что пользователь изменил свои персональные данные, то необходимо сделать откат к своим первоначальным данным. Сделать это можно по следующему пути.

  1. Подключите телефон к вашему ПК или ноутбуку через кабель USB.
  2. Зайдите на сайт Microsoft, в раздел Windows Phone.
  3. Зайдите в меню расширенных настроек вашей учетной записи.
  4. Восстановить предыдущие данные и поставить ее как приоритетную.

После проведенных изменений, необходимо совершить перезагрузку вашего устройства. После перезагрузки, скачивание обновлений должно начаться без возникновения ошибки.

Система Orphus