На LinkedIn размещена вакансия Intel. Компания приглашает к сотрудничеству специалистов, имеющих опыт работы с Windows Phone.


Intel ищет специалистов по Windows Phone
Intel ищет специалистов по Windows Phone

Инженеры Windows Phone. Компания Intel хотела бы с вами поговорить. Если у вас есть опыт работы с Windows Phone, сайт Intel в Редмонде хотел бы с вами поговорить. Пожалуйста, позвоните нам по тел. 503-544-7336. Спасибо…

На данный момент заявку на собеседование подали 18 человек.

То, что в ближайшее время могут появиться WP-смартфоны на базе процессоров Intel, — весьма вероятно. Несколько недель назад Грег Салливан из Microsoft сказал:

Наша архитектура независима от аппаратной части. Поэтому планшеты на базе Windows 8 работают на «Wintel», а Windows Phone — на Qualcomm. Архитектура наших ОС портабельна.

Президент Intel’s Mobile Communications Group Херманн Юл также не исключает поддержку Windows Phone со стороны Intel.

Мы бы заинтересовались, если бы увидели, что есть шанс на то, что наши инвестиции нам вернутся. В нашей дорожной карте есть телефоны, в том числе, на базе Windows. Так что мы можем их сделать.

Intel уже запустили производство процессоров х86 с поддержкой Android, вероятно, и производство процессоров с поддержкой Windows Phone уже не за горами. Дело за малым — найти нужных людей и увидеть перспективу. И то, и другое — не проблема.

Система Orphus