Компания Intel анонсировала выход нового приложения, которое будет отвечать за управление графикой на устройствах с процессорами Intel и операционной системой Windows 10.


Новинка называется Intel Graphics Command Center (IGCC), и уже доступна в магазине Microsoft Store как предрелизное программное обеспечение, и эксклюзивно для Windows 10. В новой программе полностью обновлен интерфейс, который теперь выглядит эффектней, и современней, и оснащен элементами Fluent Design.

Не менее важным обновлением стала минимизированная панель управления, из которой убрали большое количество ненужных там элементов. Большинство из старых параметров объединили в одну страницу, и теперь пользователям не надо будет искать различные настройки по лабиринтам программы.

Существуют предположения, что IGCC будет отвечать за настройку дискретной графики от Intel, появление которой планируется на следующий год.  Стоит отметить, что работать новое приложение будет на ПК с процессорами от Intel Core 6 поколения и новее с Windows 10 1709 и выше.

Система Orphus