Специалисты компании Intel продолжают работу над устранением уязвимости Spectre в своих новейших процессорах. Накануне, появились заплатки для чипов Kaby Lake, Coffee Lake и Skylake.


Новые заплатки помогут обезопасить процессоры Intel Core 6/7/8 поколений, в которые также войдут устройства X-series, Xeon Scalable и Intel Xeon D. Компания уже направила новые патчи своим партнерам, которые будут распространять обновление среди клиентов.

Стоит напомнить, что Intel уже выпускала подобные патчи безопасности, но из-за больших проблем и частых сбоев работы системы продвижение обновлений было изъято, и направлено на доработку. Новый патч, по заверению Intel, полностью исключает прошлые ошибки, поскольку прошли масштабные проверки и тестирования.

Отметим, что выход безопасных обновлений начался спустя два месяца с момента появления информации об уязвимостях Spectre и Meltdown. Ранее стало известно о том, что производители GPU узнали о проблеме около 9 месяцев назад.

Основной проблемой компании остается тот факт, что новые обновления предназначены для процессоров появившихся на рынке за последние 2-3 года, а проблема затрагивает все процессоры, которые появились на рынке за последние 20 лет.

Система Orphus