Приложение Looky стало доступно для устройств под управлением операционной системы Windows Phone. Об этом разработчики из компании NeoSphere рассказали на международной IT-конференции TechCrunch Moscow 2013, которая проходила 8-9 декабря. Представляем вашему вниманию пресс-релиз посвященный этому приложению.


Looky – это первое в России информационно-развлекательное приложение «второго экрана» (second screen). Looky для Windows Phone позволяет просматривать ТВ-программу на день, знакомиться с подробным описанием передач и фильмов, просматривать списки актеров, режиссеров, авторов и ведущих и получать дополнительную информацию о них.

Looky для WP
Looky для WP

Пользователи могут добавлять в «избранное» любимые программы, узнавать график выхода следующих серий и повторов, ставить напоминания и обсуждать увиденное с друзьями и единомышленниками в чате. Приложение можно использовать как без регистрации, так и с подключением к пользовательскому профилю одной из социальных сетей – Twitter, Facebook или Вконтакте.

Looky распространяется бесплатно и отображает актуальную телепрограмму 250 каналов из более чем 110 регионов России, включая эфирные, каналы ведущих мобильных и интернет-провайдеров, а также поставщиков кабельного телевидения.

У Looky уже есть приложения для Android и iOS, запущенные летом 2013 года. Помимо вышеперечисленных функций, в Looky для Android/iOS предусмотрены дополнительные возможности. Например, можно «дружить» с пользователями, устанавливать собственный Looky-профиль и рекомендовать к просмотру те или иные передачи. Это можно сделать через социальные сети, электронную почту или sms с помощью кнопки «рассказать».

Система Orphus