В сентябре этого года компания Apple представила два новых смартфона: iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Первые «счастливые» покупатели столкнулись с одной, как бы так выразиться… неприятностью: их новенький «айфон» гнулся, проведя около 18 часов в заднем кармане пользователя, находящегося в положении сидя. Но это сущие пустяки в сравнении одной ситуацией, произошедшей совсем недавно,  которая могла бы привести к серьёзным последствиям для жизни пользователя…


Самый обыкновенный предприниматель в США Филипп Лехтер весело проводил время со своей семьёй: они катались на рикше в Тусоне (что в штате США Аризона). Внезапно повозка наехала на какой-то предмет, сбивший её с равновесия. Само собой, пассажирам пришлось несладко — больше всех пострадал сам Лехтер, случайно ударившийся ногой о поручень, в результате чего был повреждён iPhone 6 Plus, лежавший в кармане джинсов. В воздухе тут же появился запах дыма, исходившего прямо из кармана — оказывается, смартфон погнулся и загорелся, что вызвало ожоги на ноге. Этой историей, а также фотографиями, подтверждающими этот факт пользователь поделился в своём блоге.

Этому владельцу «многострадального» iPhone 6 Plus повезло, что он успел вынуть смартфон из кармана, а кто-то из членов его семьи вылил ему на ногу холодную воду, потушив огонь. Один из родственников даже успел заснять видео произошедшего:

У мужчины зафиксировали ожог второй степени, площадь которого составляет 120 квадратных сантиметров. Для лечения ему назначили обезболивающие препараты и курс антибиотиков. Сама Apple пока никак не отреагировала на это происшествие. Конечно, с одной стороны, Филипп Лехтер сам виноват в произошедшем, но с другой, компания должна была учесть подобные случаи — в конце концов, вдруг ваш iPhone возгорится и после того, как просто выпадет из кармана?

Довольно таки опасным получается использование новых гаджетов от Apple, чего вовсе не скажешь о смартфонах Lumia. Помните, как Nokia Lumia 520 спасла жизнь своему владельцу?

 

Возможно, вас заинтересуют ещё некоторые материалы, говорящие далеко не в пользу iPhone 6:

 

 

Система Orphus