Возможно, вы помните, каким в октябре прошлого года пустым был магазин приложений для Windows 8, в нём не было почти ничего и мало кто из разработчиков в то время уделял внимание этому направлению. Кевин Эшли был одним из первых, кто добавил в магазин Windows 8 игру, и он не жалеет об этом, сейчас его ежемесячный заработок составляет около 30 тысяч долларов (900 тысяч рублей).


Card Games Chest
Card Games Chest

Одна из игр Кевина — Card Games Chest, она бесплатная, но с покупками внутри приложения. В настоящий момент это самая выгодная бизнес-модель игр. Помимо этого некоторый доход приносят рекламные баннеры внутри игры.

Card Games Chest
Card Games Chest

Вот что говорит сам Кевин Эшли о своём опыте:

Как-то я посетил одну крупную конференцию разработчиков приложений для iOS в Кремниевой Долине и задал аудитории, состоящей из 200 профессионалов, простой вопрос: «могу ли я, разработчик-новичок сейчас прийти в Apple Store с набором пасьянсов и заработать на этом деньги»? Они ответили: «ты потратишь время впустую, этот рынок перенасыщен!»

Знал ли Кевин ещё полгода назад, что набор бесплатных пасьянсов для Windows 8 сможет обеспечить ему высокий доход? Конечно, нет. Надеялся ли? Определённо — да.

И что самое главное — рынок приложений и игр для Windows 8 и Windows RT по-прежнему очень молодой, и в нём мы увидим ещё немало хитов. Чьи это будут приложения? Возможно, того, кто прочитал эту статью и вдохновился примером Кевина Эшли.

По материалам Neowin

Кстати, напоминаем о проходящем конкурсе приложений для Windows Phone и Windows 8.

Система Orphus