Все давно видят, что Microsoft забросила свою мобильную платформу Windows 10 Mobile, однако в ближайшее время ситуация может стать еще хуже.


В последних версиях Windows Software Development Kit (инструментов разработки приложений) нет упоминаний о Windows 10 Mobile. А это означает, что, если разработчик захочет сделать приложение для мобильной версии, но не сможет использовать актуальные SDK и новые инструменты, которые постоянно появляются в свежих версиях Windows 10.

Ситуация вполне оправданная, ведь Windows 10 Mobile не получила обновление Redstone 3. Текущие действия лишь подтверждают то, что у Microsoft нет никаких планов по выпуску Redstone 4 для Windows 10 Mobile. Вероятно, что разработчики и вовсе больше не будут обновлять текущую сборку ОС и далее мы будем получать лишь накопительные обновления.

Новость довольно неприятная, однако в жизни мобильной ОС сильно ничего не изменится. Качественные универсальные приложения уже давно не появлялись в Microsoft Store, да и вряд ли появятся в ближайшее время.

Система Orphus