Фотографии, сделанные телефоном HTC Titan
Фотографии, сделанные телефоном HTC Titan

Johnny с форума Neowin опубликовал небольшой обзор HTC Titan. Многими вещами он не очень доволен (в том числе, считает Mango на большом экране комичным), но есть одна вещь, которая ему понравилась — 8-Мпкс камера.


Вот где в Titan спрятан настоящий бриллиант — 8-Мпкс сенсор с выдержкой f 2.2. При печати эти фото будут выглядеть намного лучше, чем снятые хвалёной камерой iPhone 4S. Правда, качество снимков во многом обеспечивается софтом Apple, и в этом HTC вряд ли сможет соперничать. У меня нет iPhone 4S, и я не могу сравнить снимки, но по сравнению с другими WP-смартфонами камера Titan снимает просто впечатляюще.

Снимок можно делать сразу же, как запустилось приложение Камера. Намного быстрее, чем на других WP-смартфонах. Запуск приложения Камера занимает 2 секунды, и вы тут же можете сделать чёткий, чистый, отфокусированный снимок, даже внутри помещения. В отличие от других телефонов HTC, Titan превосходно снимает в помещении. Даже без вспышки фотографии получаются чёткими, без размытий. Есть шум, но на снимке, сделанном в темноте без вспышки, его не избежать. То, что снимок получается чётким, с хорошо различимыми деталями — уже потрясающе. Вне помещений фотографии получаются ещё лучше.

Детализация на снимках не идеальная, но, определённо, самая лучшая из всех смартфонов, которыми я когда-либо снимал. Вряд ли этому телефону удастся испортить воспоминания о торжественном моменте, который вы решили запечатлить. Чуть позже я попытаюсь найти несколько объектов для съёмки и поделюсь результатами.

HTC добавил режимы серийной съёмки и панорамы. Они не особо впечатляют, но вполне справляются со своими задачами. Также HTC применил технологию точного определения лиц и сменил сценарий нажатия на экран со съёмки на фокусировку. Запись видео я не тестировал, но надеюсь, что с ним тоже всё в порядке.

К сожалению, вы не сможете увидеть отснятые фото на телефоне в полном разрешении 8 Мпкс. При увеличении проявляется пикселизация. Всё дело в ограничении платформы на разрешение текстуры до 2048х2048 точек. Также присутствует баг, при котором цвета на эскизе отличаются от реальных цветов на фото, которые вы увидите при увеличении.

Несмотря на всё это, камера Titan очень сильно впечатлила меня.

Ещё у телефона есть 1,3-Мпкс фронтальная камера. Качество съёмки такое же, как у дешёвой веб-камеры для компьютера. Писать о ней особо нечего. Вы можете снимать ею видео.

Имеются опции выключения непрерывной автофокусировки и стерезвука при записи видео.

Полный обзор от Джонни можно найти здесь.

Ещё фотографии:

Слабо освещенное место
Слабо освещенное место

Фото от Smartphone Daily, снятое на HTC Titan. Фото снято в слабо освещённом офисе, без вспышки, но получилось великолепно. Полноразмерную версию фото можно посмотреть здесь.

HTC Titan и HTC HD7
HTC Titan и HTC HD7

Ещё один замечательный пример (от WPCental.com), показывающий, насколько HTC продвинулся в технологии создания камер. Оригиналы можно посмотреть здесь (Titan/HD7)

На улице
На улице
Система Orphus