Четвертое по счету масштабное обновление вышло 17 октября 2017 года, однако не все пользователи смогли обновиться до новой версии сразу. Компания Microsoft будет отправлять обновление поэтапно.



Важно знать, попробовать новое обновление в день релиза будет практически невозможно. Компания Microsoft планирует выполнять обновление всех устройств на Windows 10 постепенно.

Сначала обновления достанутся участникам инсайдерских программ, которые тестировали предыдущие нововведения одними из первых, а также владельцы устройств Surface. Это необходимо для того, чтобы собрать данные о новом обновлении и исправить возникшие недочеты. После этой работы над ошибками, обновления будут доступны для рядовых пользователей и обычных устройств.

Важной причиной, которая может стать на пути получения обновления, будет несовместимость программного обеспечения вашего устройства, драйверов или аппаратного обеспечения. В этом случае вы сможете обновить систему только после исправления неполадок.

Еще одним фактором является регион вашего проживания и метод, каким вы получили Windows 10.

Однако, существует несколько способов получить новое обновление, используя альтернативные варианты.

Первым способом будет установка помощника по обновлению, который поможет вам получить версию 1709 без долгих ожиданий. Помощник был внедрен в Windows 10 в обновлении 1703, и вы сможете установить обновление принудительно, даже в том случае, если в центре обновления его нет.

Вторым способом станет инструмент Media Creation Tool. Обновиться до последней версии вы сможете, не дожидаясь обновления Windows. Такой способ может сохранить все ваши настройки, файлы и программы при установке обновления.

Итак, обновление Fall Creators Update вышло 17 октября 2017 года, но для полного обновления всех устройств понадобится пару месяцев. Но если вы не хотите долго ждать, то сможете воспользоваться специальными программами для принудительной установки обновления. Однако, советуем не спешить и подождать того времени, пока обновление не будет автоматически загружено на ваше устройство.

Система Orphus