Эрик Хаутала поведал о том как идет процесс распространения Windows Phone 7.5.

Спустя несколько часов после начала рассылки обновления мы убедились, что Windows Phone Mango успешно распространяется во всех странах, у всех операторов и практически на все модели смартфонов (текущий прогресс всегда можно посмотреть на странице Wheres My Phone Update?). От имени команды инженеров я хочу поблагодарить пользователей за быструю реакцию, это помогает нам собрать необходимые данные для исправления ошибок.

Процесс апдейта нас полностью удовлетворяет, поэтому мы решили ускорить план рассылки, и уже сейчас сделать апдейт доступным 50% пользователей. (Почему не 100%? потому что мы все еще собираем данные от мелких операторов и должны убедится, что все идет нормально).

Многие из вас задаются вопросом, когда уведомление о Windows Phone Mango появится на смартфоне. Мы выбираем цели абсолютно произвольно, без каких-либо привелегий отдельный операторам, моделям или странам. В некоторых случаях это может иметь интересные последствия: например, какая-нибудь семья может иметь пару смартфонов, и на один из них обновление уже пришло, а на второй нет.

Если у вас есть вопросы по поводу обновления, изучите сначала Update Central. Также вы можете получить ответы на Microsoft Answers.

Система Orphus